КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Неделя кино на КГ — главные новости 12–18 января
• • •
 
1
КОМИКСЫ
124

The Last Of Us, но с призраками: Image выпустит новый постапокалиптический комикс

Источник: Image Comics

Издательство Image Comics не отпускает тема постапокалипсиса. Оно собралось выпускать серию под названием White Sky — дистопический хоррор-триллер, который начнёт выходить с февраля. За сюжет отвечает Уильям Хармс, писавший сценарий к первым двум частям видеоигрового сериала Infamous и печально-известной Mafia III. Комиксами он тоже занимался. Помогут ему художник ДжейПи Мавинга (Artifact One) и колорист Ли Лафридж (Fables, Hellblazer). Нам обещают показать мрачную постапокалиптическую Северную Америку с… призраками. Оные наверняка взяты для того, чтобы серия хоть как-то выделялась среди сонма похожих произведений.

Действие серии разворачивается через пять лет после того, как небо по непонятным причинам стало белым — и цивилизация рухнула. В центре истории — Вайолет и её отец Дэвид, которые вынуждены покинуть укрытие и отправиться через руины бывших Соединённых Штатов. Сан-Франциско разрушен, а слухи о безопасном месте гонят героев вперёд. Семье предстоит пересечь страну, где по-настоящему безопасных мест просто не существует.

Концепция серии родилась из простой, но тревожной идеи. Хармс высказался:

Я всегда любил истории о призраках. И подумал: «А что, если весь мир стал одним большим домом с привидениями?». Так появился White Sky. И с тех пор это превратилось в глубокую личную историю о мужчине и его дочери, пытающихся выжить в этом мире.

Мавинга добавил:

Для меня каждая страница — это просто история одной маленькой семьи, пытающейся выжить. Когда мы сталкиваемся с невозможными испытаниями и непостижимыми монстрами, иногда единственный источник храбрости — это те, кто нас не бросит: наши близкие и наша семья.

Первый выпуск выйдет 18 февраля. Он также получил вариантную обложку от отмеченной наградами художницы-аниматора Элизы Ивановой, работавшей над «Тачками 2», «Храброй сердцем», «Головоломкой» и «Тайной Коко».

Создатели позиционируют White Sky как апокалиптическую историю выживания в духе The Last of Us, «Ходячих мертвецов» и «28 дней спустя» — но с призрачным твистом, от которого конец света якобы ощущается ещё более неизбежным. Будем надеяться, что авторы всё же решили опираться на первую часть игровой «Одних из нас», а не на вторую и сериальную адаптацию. Потому что такого накала драмы, идиотии и повесточки в очередной раз мы не выдержим.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
3Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме