
Задолго до того, как развести теологические споры в Скандинавии, гражданин Кратос занимался богословием в Древней Греции, о чем в своё время вышло аж три номерных игры (не считая спин-оффов). Но было это так давно, что современных игроков уже не заманишь изучать истоки. Поэтому, чтобы приобщить народ к классике, на State of Play был анонсирован ремейк сразу всей греческой трилогии — God of War Trilogy Remake.
Анонс представил ни много ни мало Терренс Карсон, певец и актёр, который озвучил Кратоса во всех играх греческой серии. По словам Карсона, ремейк на данный момент находится на ранней стадии разработки, поэтому авторы пока что ничего не могут показать. Даже неизвестно, выйдет ли игра на других платформах, помимо PS5. Но рано или поздно это изменится, так что остаётся только запастись терпением.
Греческая трилогия God of War выходила с 2005 по 2010 года на консолях PS2 и PS3. Игры были посвящены похождениям простого военачальника Кратоса. После разногласий с богами Олимпа по аграрному вопросу (кто из них должен лежать в земле), Кратос из глубоко верующего человека переквалифицировался сперва в агрессивного атеиста, а затем и в титульного Бога Войны. Собственно, геноциду божественного пантеона Древней Греции трилогия и посвящена. А что из этого получится в ремейке, покажет время.
- 346
- Поделиться



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: