Метагалактический мегакинопортал
Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Брендан Фрейзер и Эндрю Скотт ждут идеального прогноза погоды для высадки в Нормандии в трейлере фильма «Давление» Тимур Бекмамбетов и Крис Пратт сбили «Аватар: Пламя и пепел» с вершины проката США До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Уменьшенный Боузер пытается сбежать в новом отрывке из мультфильма «Супер Марио: Галактическое кино»
• • •
 
27
КИНО
4 239

Джеймс Кэмерон бьёт тревогу! Его творческое будущее в огромной опасности! Netflix не должен получить Warner Bros.!

Источник: Disney

Джеймс Кэмерон пока не может официально сформулировать позицию по поводу выступления «Аватара: Пламя и пепел» в прокате и дальнейшей судьбы своего франчайза, но готов написать алармистское письмо о том, какой апокалипсис ждёт кинотеатральную модель проката фильмов, если Netflix всё-таки проглотит кинотеатральное подразделение Warner Bros. Discovery и закусит стримингом HBO.

Это будет катастрофа! Кэмерон пишет:

Я твёрдо верю, что предполагаемый переход Warner Bros. Discovery под контроль Netflix будет катастрофичным для кинотеатрального бизнеса, которому я посвятил всю свою жизнь. Разумеется, все мои фильмы появляются на стриминговых платформах, но кинематограф — моя первая любовь. Я всегда был в первых рядах деятелей, улучшавших кинотеатральный опыт через внедрение цифровых 3D-систем, развитие технологий визуальных эффектов и продвижение показов с высокой частотой кадров. Театральный прокат — важнейшая часть моего творческого видения. Я верю в большие экраны.

Тед Сарандос — один из руководителей Netflix — назвал кинотеатры «устаревшей концепцией» и «нефункциональной моделью». Также он заявил акционерам, что привлечение публики в кинотеатры — не их бизнес. Основной принцип Netflix откровенно антагонистичен производству фильмов для кинотеатрального проката, в котором заняты сотни тысяч американцев.

Соответственно, бизнес-модель кинотеатрального подразделения Warner Bros., выпускающего до 16 фильмов в год, не укладывается в направление развития Netflix. Кинотеатральное сообщество отчаянно нуждается в том, чтобы этот производственный поток от одного из последних оставшихся студий-мейджеров сохранился.

Я — скромный кинематографист, и будущее моего творчества находится под прямой угрозой из-за этой сделки.

К слову, Тед Сарандос, выступая перед Конгрессом, уверял, что собирается сохранить эксклюзивное 45-дневное окно кинотеатральных показов. Но Кэмерон не верит этим обещаниям: по его мнению, как только Netflix получит желаемое, никакое правительство впоследствии не сможет заставить компанию соблюдать данное обязательство.

Комментарии (27)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии