КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде Продолжение аниме «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» не выйдет в 2026 году Сервис Wink показал новые кадры со съёмок сериала «Первая ракетка» с Полиной Гухман и Данилой Козловским Фестиваль «Comic Con Игромир 2026» пройдёт с 3 по 6 декабря
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 215

Война проиграна, но шанс есть всегда: анонс самого мрачного марвеловского комикса из вселенной «Чужих»

Источник: Marvel Comics

Marvel Comics продолжает свою слизистую эпопею про чужих, всё больше сгущая краски. В новой серии из пяти выпусков обещают самую мрачную историю, что когда-либо была. Называться она будет Alien: King Killer («Чужие: Убийца Королей»). За сценарий отвечает Саладин Ахмед (Wolverine, Daredevil), а рисует Карлос Ньето (Ultimate Black Panther, The Cimmerian: Hour of the Dragon).

Человечество уже проиграло войну с чужими. Действие будет происходить на планете, захваченной космическими кислотными тараканами. Там последние остатки человечества пытаются защитить загадочных близняшек, известных как Три Короля. Только вот у этих лидеров есть четвёртый брат или сестра (тут синопсис почему-то темнит), жаждущий мести. А вместе они скрывают какие-то зловещие тайны, которые могут оказаться смертельное, чем все ксеноморфы на планете. Снова у нас главное зло — люди. Не то чтобы мы в этом сомневались, но всё же.

За основную обложку к первому выпуску отвечал Дэвид Ярдин (X-Factor, Wonder Woman). На ней изображена какая-то лютая оргия… ну или это просто ксеноморфы дружески играют с кем-то из людей.

Ахмед рассказал про свою детскую травму:

Я достаточно стар, чтобы помнить, как «Чужие» вышли в кинотеатрах после того, как я посмотрел первую часть на «Бетамаксе», так что я был готов рассказывать истории в этой вселенной уже довольно давно.

King Killer — это скорее экшен, чем чистый хоррор, но в центре внимания ставится самый увлекательный вопрос франчайза: «Что делает монстра монстром?». Я очень рад, что читатели присоединятся к нам для этому странному, комиксу по «Чужим», заставляющему сердце биться чаще!

Для пущего интереса, читатели получать возможность поглубже погрузиться в историю 2 мая, когда в День бесплатных комиксов выйдет специальная предыстория от Ахмеда и художника Эмилио Лансо в выпуске Alien, Predator & Planet Of The Apes #1 CGD 2026. Они решили не мелочиться и запихнули истории аж по трём франчайзам студии 20th Century Studios, бывшей 20th Century Fox.

При этом читатели узнают в эту предысторию позже, потому что первый выпуск Alien: King Killer выйдет 1 апреля. Такие вот шуточки.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
1ЕВА
 
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии