
В который раз поставляемые на североамериканский кинорынок новинки оказались слишком слабыми, чтобы соперничать с лидерами прошлого уик-энда. Поэтому борьба за лидерство развернулась между «ветеранами» — анимационным фильмом **«GOAT: Мечтай по-крупному» **и мелодрамой «Грозовой перевал».
Если неделю назад первое место досталось ленте с Марго Робби и Джейкобом Элорди, то сейчас — мультфильму про козла, идущего к спортивной славе. Разница не слишком велика: у «GOAT: Мечтай по-крупному» — $ 17 млн (падение составило 37,5%), у «Грозового перевала» — $ 14,2 млн (падение — 56,7%).
Понятно, что у мультика есть нечестное преимущество в виде семейной аудитории.
Итого, анимационный фильм накопил в домашнем прокате $ 58 млн, а по миру перевалил за $ 100 млн. «Грозовой перевал» может похвастать более крупной суммой по миру — $ 151 млн ($ 60 млн домашних и $ 91 млн международных сборов).
Тройку замкнула самая мощная новинка — религиозная драма «Можно только представить 2» с $ 8 млн за уик-энд.
С шестого места стартовал комедийный триллер «Наследник». И снова Глен Пауэлл, исполнивший главную роль, не вытягивает ленту одним лишь своим присутствием. Премьерные выходные принесли только $ 3,5 млн. Международных сборов пока нет. Это уже второй подряд провал после ремейка «Бегущего человека». То ли актёр успел всех утомить — его стало слишком много в последнее время, то ли сам фильм не представил такого интереса, чтобы идти на него в кинотеатры.
Совершенно незаметно прошла премьера ужастика «Убийца-психопат» — картина даже не попала в десятку, заработав $ 1,6 млн. Фильм про серийного убийцу-сатаниста, долго лежавший на студийной полке, имеет уровень «свежести» на агрегаторе всего 7% (некоторое время показатель и вовсе равнялся нулю).



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: