Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на фильм «Аватар: Пламя и пепел» К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Семья снова вместе в трейлере пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
• • •
 
24
КИНО
4 422

Режиссёр новой «Мглы» Стивена Кинга обещает, что у него не будет ничего общего с предыдущей экранизацией

Источник: Weinsien

Явно что-то складывается не так, если после анонса фильма его режиссёр просит всех расслабиться. Именно это произошло после объявления о новой экранизации рассказа Стивен Кинг «Мгла», которую должен поставить Майк Флэнаган.

Причина возмущения — уже существующий фильм 2007 года режиссёра Фрэнк Дарабонт.

В своих социальных сетях постановщик заверил, что новый фильм «пойдёт в совершенно другом направлении, используя оригинал в качестве источника материала»:

Как большой фанат фильма Дарабонта, я вообще не вижу никакого смысла в ремейке. Поэтому у нас направление кардинально другое.

Я давно понял, что не стоит пытаться предугадывать, что именно станет причиной споров среди поклонников. Я только что читал целое полотно сообщений людей, у которых уже пена изо рта идёт при обсуждении сгенерированных ИИ-постеров «Изгоняющего дьявола».

И мой фильм — не переделка: расхождения начинаются с первой страницы сценария.

И добавил:

«Мгла» будет отличным фильмом. Если бы у меня самого не было исчерпывающего ответа на вопрос «зачем?», я бы ничего не снимал.

К слову, на протяжении всей карьеры это «а зачем?» звучит постоянно — начиная с «Призрака дома на холме» и заканчивая «Жизнью Чака». Пока что мне везло браться за проекты, которые действительно вдохновляют.

Сюжетное действие первоисточника разворачивается в городке штата Мэн, который накрывает густой туман, из которого появляются чудовища, нападающие на горожан. Группа выживших собирается в местном продуктовом магазине. Как часто происходит в литературных трудах автора, анархия и социальная неразбериха в одних людях проявляют лучшие качества, а из большинства начинает лезть полная дичь. Власть толпы и культ личности делают некоторых представителей рода человеческого куда более мерзкими, чем монстры в тумане.

Комментарии (24)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии