КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона «Монстры на каникулах» возвращаются: в производстве пятая часть серии мультфильмов Sony «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде

Космический Денди — 2 — 03

Эпизодники0102030405060708091011–13
Прослыть логичным просто. Следует либо непрерывно руководствоваться холодным разумом, поступать осмотрительно, придирчиво контролировать себя… либо чудить как душе угодно, при этом иногда устраивая феерию упоротости, которая затмит даже обычные ваши художества. И вот когда очередная вспышка безумия закончится, то всё предшествующее и последующее внезапно покажется наблюдателям крайне здравым и логичным. На контрасте, да.

– Мы едем на невидимом гигантском палтусе. (Карпаччо)



Правы были читатели, пророчившие новую экспериментальную серию – подобную истории разумных растений из первого сезона. Поменялась рисовка, поменялись эмоции. Денди предстал невозмутимым фаталистом, который проваливается сквозь планету едва ли не позёвывая и живёт по принципу «Тише едешь – дальше будешь». Сохраняйте спокойствие, ждите, пока ваши враги, напоровшись на кармическое воздаяние, сами собой проплывут мимо вас по реке, и всё такое.

– Суть в том, что хорошие вещи случаются с теми, кто умеет ждать. (Денди)



Однако, несмотря на свежеоткрывшиеся грани и обладающую собственным стилем новую графику, история про разумные растения пришлась нам по душе больше, чем про разумных рыб. Первая была красочной и музыкальной, а один из излюбленных моментов в ней вообще смотрелся как замысловатый клип. А нынешний эпизод… ну, ой.

Возможно, дело в том, что растительный профессор с его дочкой и друзьями вызывали симпатию, а рыба-исследователь подкачал; да и ситуация их была неординарнее. Возможно, свою лепту внесла непохожесть Денди и Мява на себя прежних. Возможно, не хватило мелодичности саундтрека и буйства красок. Да и мир двух связанных планет получился бедноватым на существ и локации.

– Если солнце вернётся, то моя планета, скорее всего, не сумеет избежать сожжения. (Карпаччо)



Пожалуй, единственный несомненный плюс – сэйю: за коварного рыбу-соперника по имени Минато говорил Рюсэй Накао (у капитана Маюри из «Блича» его голос), а за Карпаччо – Дайске Намикава (Принц в «Уровне И», Оикава в «Волейболе»). Касаемо Намикавы мы сперва подумали было, что авторы «Космического Денди» вздумали забивать гвозди микроскопом, – но вскоре актёру дали-таки разговориться по-человечески. Увы, этого оказалось маловато.

Вундервафельный фонарик крепко напомнил своего «родственника» из «Магазинчика Бо» и упомянутый в «Гарри Поттере» случай половинчатой аппарации. Из идеи о том, что для пространственной транспортировки необходимо поймать направленным светом весь объект, иначе случится «расчленёнка», авторы выжали ряд чудаковатых и напряжённых моментов – однако и этого не хватило.

– Чёрт побери, я слишком голоден, чтобы думать! (Мяв)



Что ж, поглядим, в какие сюжетные дебри занесёт героев на грядущих выходных. Неужели, как во всяком уважающем себя аниме, здесь появятся пресловутые ОЯШи? Или, скорее, НЯШи – Необычные Японские Школьники? Как бы то ни было, идея отправить Денди в учебное заведение сама по себе заставляет ждать серию с изрядным любопытством.
Юлия Лялина
21 июля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 67%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии