Метагалактический мегакинопортал
КГ играет: Valkyria Chronicles III, часть 14 (финал) Тимур Бекмамбетов и Крис Пратт сбили «Аватар: Пламя и пепел» с вершины проката США Адские нагрузки Алана Ричсона на съёмках боевой фантастики «Машина войны» В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Марк Эйдельштейн в роли студента-ракетостроителя в трейлере драмы «Космос засыпает»

Ронья, дочь разбойника — 04

Ronja the Robber's Daughter

Всё-таки накаркали. Вот она, та опасность экранизаций, о которой мы говорили.

– По словам Ловисы, Ронья была единственным ребёнком в лесу… (Рассказчица)



В попытках бережно сохранить весь текст и растянуть маленькую, в общем-то, книгу на полгода авторы аниме-адаптации пожертвовали динамикой. Что важного успело произойти за эпизод? Ронья забралась на гору, озадачила разбойников весьма неудобным вопросом, снова послушала Волчью песню и погуляла по лесу, задала стрекача от злобных друд, исследовала замок, дошла до провала и увидела незнакомого мальчика. Всё.

– Куда делся этот славный человеческий детёныш? Настало время пустить ей кровь! (друды)



Оказывается, смотреть три серии подряд – одно дело; а ограничиваться одной-единственной – совсем иное. Подумываем о том, чтобы отныне употреблять по две за раз: тогда концентрация событий повысится.

– Мы все в безопасности здесь, как лиса в норе, как орёл в гнезде! (Маттис)



Конечно, герои и ситуация меняются с каждым новым эпизодом. Например, в аниме настала осень, Ронья выучилась прогонять серых гномов и преодолевать многие другие страхи, а ещё кое-какие персонажи кардинально сменили дислокацию. Однако слишком уж всё это постепенно. Чужие дети быстро растут, только если редко их видишь. А если раз в неделю, то даже таймскипы не шибко помогают.

– Ты дитя штормовой ночи. (Ловиса)



Так что да, история по-прежнему уютная и атмосферная, но график просмотров явно следует поменять.
Юлия Лялина
27 октября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме