КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер Эрмак готов всем навалять в новом трейлере Mortal Kombat 1 В боевике «Миссия невыполнима 8» стало одной прекрасной дамой больше Продолжение сериала «Звёздное дитя» — ещё одно аниме летнего сезона Рецензия и отзывы на комикс «Новые Мстители. Полное собрание»

Ущио и Тора — 13

Ushio & Tora

Эпизод под несчастливым номером оказался вполне удачным. Во всяком случае, для зрителей. А для персонажей — не шибко.

— Ушио-доно, умереть за вас будет честью! (камаитачи Райшин)



Стоило только Ушио укрыться от разозлённых ёкаев, как его атаковала другая напасть — рефлексия. По счастью (хотя счастье сомнительное), самокопательный перерыв длился недолго — и Ушио снова пришлось сражаться с ордами ёкаев, словно в кошмарном сне. Попутно он едва не потерял Райшина с Кагари и не погиб сам, но тут как раз у Торы закончились его собственные душевные метания, и тигродемон подоспел на помощь. Пафосно, на фоне луны, в распоследний момент. Мсье знает толк в эффектных появлениях.

— Я делаю это не чтобы спасти пацана. Я просто хочу подраться с тобой. (Тора)



Как и предсказывалось, брутальный тигродемон исполнил сразу несколько номеров сёненовой обязательной программы: спасение в критической ситуации, отрицание своих спасательских мотивов и тройной «Ну всё, ты задолбал звать меня старым именем, я же предупреждал!» с преподвывертом. Короче, Хитоцуки, упорно звавший Тору «Нагатобимару», нарвался.

— Нагатобимару! Так значит, ты предал нас?! (Хитоцуки)



А вот начальник Хитоцуки — предводитель всех ёкаев региона Тоуно — оказался гораздо умнее подчинённого: если до дуэли Тора v.s. Хитоцуки он тоже звал титульного героя старым именем, то после мгновенно перестроился на новое. Смекает.

Правда, его лихая и неотразимая смекалка не всегда отличается проворством. На то, чтобы догадаться спросить мать Ушио, с какого перепугу она защищает чудовищного Хакумэна но Моно, ёкаям понадобилась не одна сотня лет.

— Битва против него вовлекла всех японских ёкаев и длилась два века. (предводитель ёкаев Тоуно)



Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. Теперь ёкаи перестанут преследовать Ушио в обмен на то, что он спросит свою мать об этой странной ситуации и передаст им ответ. Путешествие Ушио всё сильнее обрастает грузом ответственности: если изначально задача сводилась к тому, чтобы узнать, почему отец разводит тайны и отчего мать растворилась в тумане, то бишь к сугубо личным мотивам, то теперь от квеста Ушио с Торой зависят судьбы всех японских ёкаев и людей.

По сути, эпизод повторил для зрителей большой шмат матчасти из предыдущей серии. Чтобы даже до таких скоростных соображателей, как некоторые местные персонажи, всё дошло. Но выяснилось и кое-что новенькое: мать Ушио зовут Сугако Хизаки; а у Хакумэна но Моно золотое свечение, белое лицо, гоблинская натура и девять хвостов. И вообще этот ваш Хакумэн но Моно похож на помесь кицунэ с хищной птицей.

— Тора победил в дуэли, и мой приказ должен быть исполнен! (предводитель ёкаев Тоуно)



Бонусом авторы подкинули нам неплохую угадайку. Ну-ка, кому мирный дедушка показался подозрительным? Сперва подозрительность усилилась, потом вроде замялась, а в итоге ружьё выстрелило. Причём дважды. Дедушка и предводитель ёкаев — одна личность. И длинный нос его второй человеческой ипостаси тоже неспроста — на самом деле персонаж оказался тэнгу. Спасибо этому тэнгу, одной дзасики-вараси и двум камаитачи: без них Ушио с Торой не факт что справились бы даже объединёнными усилиями.

— У тебя хватает наглости винить какую-то человеческую женщину в твоей собственной слабости? (Тора)



А в следующем эпизоде нам, похоже, покажут ещё одного давнего знакомого — китайского экзорциста-мстителя Хё. Ох, что-то тревожно.
Юлия Лялина
27 сентября 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме