КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» «Живая сталь 2» до сих пор жива — Шон Леви Автор хоррор-манги Дзюндзи Ито опубликовал новую историю про Томиэ Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion ЕВА-577: Прямая трансляция

Золотой Камуй — 12 (финал)

Хиджиката и Огата вмешались в разборки криминальных группировок, заведовавших игорным бизнесом в маленьком городке Барато. Что вылилось в выпиливание обеих банд с особой жестокостью. После чего Огата решил пойти на службу к Хиджикате. Но вместо этого мы смотрели, как Щираищи профукивал деньги на скачках. Мне кажется, или это подстава? Нет, конечно, OVA про инцидент в Барато нам обещали ещё с месяц назад, но ведь всё равно обидно. А параллельно с тем лейтенант Цуруми сидел в засаде на кладбище в ожидании расхитителя могил, который носил при себе перчатки из человеческих же ладоней. Показать такую заманку на пару отличных эпизодов — и затем посвятить серию Щираищи, ведшему себя… как поносный король Щираищи.
  
 
  
Зато нам наконец представили интересную героиню. Ну, надеюсь, что героиню. Под юбку к ней никто не заглядывал, однако будем считать, что девушка. Хотя Щираищи тут же на неё повёлся, что может быть плохим знаком. Но как бы то ни было, нам наконец-то представили интересную героиню — гадалку Инкармат. Которая тут же успешно напророчила нашей банде эпичное поражение в деле поиска золота айнов. И всё бы ничего, вот только когда Щиращи решил использовать силу предсказаний для скачек, процент попаданий у Инкармат был на удивление высокий. Правда, есть подозрение, что эта лисица знает куда больше, чем говорит, и вполне может влиять на то, как кости лягут. И как минимум Инкармат знакома с отцом Асирпы, а значит, у неё есть свой интерес в происходящем. Нет, всё-таки подозрительно, что Щираищи на неё тут же запал. Дурной это знак.
  
 
  
И к сожалению, на этом всё. Сугимото с компанией продолжают поиски татуированных шкур, но увидим мы это теперь лишь осенью. Ну, хотя бы хорошо, что авторы сразу анонсировали продолжение. Меж тем можно промежуточно подытожить, что «Золотой Камуй» вышел фееричным произведением и, пожалуй, лучшим приключенческим сериалом последних лет. Отличная динамика, брутальный экшен, прекрасный чёрный юмор, тонна запоминающихся героев и чудеса айнской кухни. Как из этой бормотухи появился такой гармоничный продукт — та ещё загадка, но пока «Камуй» продолжает свой безумный забег, остаётся только продолжать с упоением за ним следить.
Николай Шутов
7 июля 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме