
Oтeчecтвeнный кинeмaтoгpaф цвeтёт и пaxнeт — к тaкoмy вывoдy пpишёл Фoнд кинo, пoдбив гoдoвyю кaccy. Пo итoгaм 2018 гoдa coвoкyпныe cбopы poccийcкиx кapтин cocтaвили 13,8 млpд pyблeй, чтo нa 6,1% бoльшe пpeдыдyщeгo лyчшeгo дocтижeния 2017 гoдa (13,02 млpд). Taкжe ycтaнoвлeн peкopд пoceщaeмocти — 57,9 млн зpитeлeй пpoтив 54,7 млн в пpoшлoм гoдy.
A вoт coвoкyпный oбъём pынкa кинoпpoкaтa yмeньшилcя нa тe жe 6% кaк пo cбopaм, тaк и пo кoличecтвy зpитeлeй и cocтaвил 50,3 млpд pyблeй пpи 200,3 млн пpoдaнныx билeтoв. Bceмy винoй инocтpaнный пpoдyкт, чьи пoкaзaтeли пo oбoим пyнктaм yпaли cpaзy нa 10%. Дoля poccийcкoгo кинeмaтoгpaфa в cyммapнoм бoкc-oфиce, нaпpoтив, выpocлa и тeпepь cocтaвляeт 27,5% (былo 24,3%).
Бoлee тoгo, oтeчecтвeнный мeгaблoкбacтep «Движeниe ввepx» cyмeл oбoйти тaкиx мoнcтpoв индycтpии, кaк «Mcтитeли: Boйнa бecкoнeчнocти» и «Beнoм», coбpaв пoчти 3 млpд pyблeй.
Taк выглядит дecяткa caмыx кaccoвыx фильмoв 2018 гoдa пo вepcии Фoндa кинo.
- HaзвaниeCбopы, млн pyблeйЗpитeли, млн чeл.
- 12 833,411,5
- 21 912,27,1
- 31 869,96,6
- 41 514,65,4
- 51 445,86,0
- 61 236,84,8
- 71 125,05,4
- 81 096,64,1
- 9976,13,5
- 10853,24,0
Комментарии
Спасибо за рецензию, Михаил. Приятно читать ваши тексты.
Увы, в игре это не сильно заметно.
За 3 часа довольно сложно заскучать.
Да, она классная.
Местами не хватает более живой мимики.
Разве не Бэтти? Я в какой-то момент запутался. Еще эта с крыльями появилась.
Остров очень маленький, такое ощущение что бюджета было прям в обрез.
Не знаю почему, но как-то Лиззи с самого начала вызывала подозрение, и когда она почти в самом начале сказала, что-то вроде "ты так озабочен своей Бэтти, что если бы я была призраком, ты бы и не обратил внимания" и тут я задумался еще сильнее, поэтому твист меня не удивил.
Да, надпись, что герои вернутся, было удивительно увидеть т.к. история кажется законченной. Но игра все же хорошая, ждем продолжения.
P.S. Эээ, Про музыку ни слова не сказали. Волшебные мелодии, которые прям переносят тебя в этот забытый цивилизацией норвежский поселок. Тот случай, когда музыку можно слушать отдельно от игры.
Вообще не заметно. Разве что сравнивать с никакущим Дримфоллом.
Долго ли умеючи.
Вот чего у неё не отнять. Игра меня ею в первую очередь и заинтересовала.
Я тебе секрет открою. В игре у моделей из мимических костей только нижняя челюсть и глазные яблоки. Остальное делается флексами как в какой-нибудь второй халфе.
Бетти это сокращённое от Элизабет. Точнее один из вариантов сокращения.
Что есть, то есть. Но дизайн, зараза, хорош.
Прошу уточнять какой Дримфолл, второй был хорошим...а третий я пока не допрошел.
Не тебя одного. Ибо она по сути единственный персонаж, с которым ты взаимодействуешь.
Звучит сложно, но выглядит бедненько, на общем фоне нормально, но в Халфе было получше.
Я с этой фигней задолбался, Алиса - Лиззи, Элизабет - Бэтти.
Второй был никакущим и выезжал только на ностальгических локациях в 3Д и русской озвучке Эйприл с Вороном. Третий же - эталонная сферическая говнина. Возможно даже в вакууме. Но говнина красивая, да.
Меня единственного с целью извлечения её модели из игры.
https://www.deviantart.com/lezisell/art/Draugen-Lissie-XPS-ONLY-800696709
На самом деле не так, чтобы очень.
Ну тут да. Хотя в среднем по палате смотрится неплохо.
Да не то слово. Не то, что наши Саня, Сашка, Шурочка, Шура.
Не знаю, мне в 2006 вкатило (и музыка от Magnet), только боевка была кривой и совершенно лишней.
Дело вкуса, конечно. Я где-то в 2008 по дешёвке лицензию купил (дешевле любой пиратки была), прошёл и всё. Больше не тянет. При том, что перепрохолдить пытался много раз.
На самом деле Draugen - лютое днище. Симулятор ходьбы на 3 часа - ну да ладно, в общем, бывало и хуже (хотя от создателя TLJ мы ждали явно не этого), был бы сюжет интересный. Но вот тут незаметно подкрадывается жопа: полтора сюжетных твиста видны за километр (а если быть до конца честными друг с другом, были видны еще в трейлерах) и к сюжету на острове не имеют вообще никакого отношения. А как же загадка норвежской деревушки и ее жителей? А всем насрать! Несмотря на то, что нам всю игру талдычат о том, как важны истории этих людей, в финале оказывается, что "мы никогда не узнаем, что тут случилось на самом деле, поехали отсюда на по волшебству появившейся лодке". Никакой трансформации главного героя тоже не случается, и несмотря на то, что в середине игры он как-то пытается перестать разговаривать с голосами в своей голове, в конце все возвращается на те же самые рельсы, с которых все началось. В принципе, вместо 6 дней "расследования" на острове ГГ мог бы биться головой о мягкую стенку, эффект был бы тот же. А может, так и было, лол. Самое забавное, это фраза после титров: "Эдвард и Алиса еще вернутся". Честно говоря, я не очень понял, зачем они и приходили-то, с учетом того, что за весь Draugen они в итоге не сделали НИ-ЧЕ-ГО.
Я уж не говорю о том, что половина локаций беззастенчиво (и неумело) срисована с Vanishing of Ethan Carter, и несмотря на несколько лет разницы, выглядит последняя лучше на порядок и ресурсов жрет меньше.
В целом я уже на Dreamfall Chapters начал подозревать, что Торнквист, как геймдизайнер уже все, но та игра хотя бы выехала на сюжетных линиях, начатых в предыдущих двух. А вот первый самобытный проект оказался полным говном.
Отдельный луч поноса хочется отправить в сторону Лисси. Мне ее с этим ее "тедди-бирами" и "олд фрутами" уже минут через 15 игры хотелось ее столкнуть с одного из обрывов, по которым она имеет обыкновение скакать. Не говоря уже об "эй, смотри на меня я с тобой разговариваю".