Юна из Girls' Generation напомнила о своих легендарных навыках «Блэйд» не вывез забастовки сценаристов, а «Дэдпул 3» и «Громовержцы» пока не пострадали Ли Пейс доминирует в тизере второго сезона «Основания» Крис Пратт готов продолжать играть Звёздного Лорда после ухода Джеймса Ганна Аватары показывают свои способности в отрывке из мультфильма «Стихии»
• • •
 
121
КИНО
51 458

Триумф «Паразитов» и другие победители «Оскара 2020»

Сегодняшний «Оскар» мог бы стать самым предсказуемым в истории, если бы не случились «Паразиты». Южнокорейское открытие прошлого года вместе с Пон Чжун Хо играючи захватило лидерство с четырьмя статуэтками за лучшие фильм, режиссуру, сценарий и фильм на иностранном языке. И этот успех без преувеличения исторический — никогда раньше иностранная картина не праздновала победу в главнейшей номинации.

Три статуэтки получил «1917», и по две — «Ford против Ferrari», «Джокер» и «Однажды... в Голливуде».

В актёрских категориях обошлось без неожиданностей, и Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер, Брэд Питт и Лора Дёрн забрали свои заслуженные награды. А «История игрушек 4» в неравной борьбе кошельков взяла верх над «Клаусом».

Лучший фильм:

Лучший актёр:

Лучшая актриса:

Лучший актёр второго плана:

Лучшая актриса второго плана:

Лучший режиссёр:

Лучший адаптированный сценарий:

Лучший оригинальный сценарий:

Лучшая работа оператора:

Лучшая работа художника-постановщика:

Лучший дизайн костюмов:

Лучший монтаж:

Лучший композитор:

Лучшая песня:

Лучшие визуальные эффекты:

Лучшие грим и причёски:

Лучшее сведение звука:

Лучший звуковой монтаж:

Лучший фильм на иностранном языке:

Лучший анимационный фильм:

Лучший короткометражный анимационный фильм:

  • «Дочь»
  • «Котбуль»
  • «Незабываемо»
  • «Волосатая любовь»
  • «Сестра»

Лучший документальный фильм:

  • «Американская фабрика»
  • «Пещера»
  • «Грань демократии»
  • «Для Самы»
  • «Страна мёда»

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • «В отсутствие»
  • «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девочка)»
  • «Жизнь захватывает меня»
  • «Супермен из Сент-Луиса»
  • «Иди, беги, ча-ча»

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • «Братство»
  • «Футбольный клуб Нефты»
  • «Окно напротив»
  • Sorria
  • «Сестра»
Комментарии (121)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 570: «Форсаж 10», реакция на «Русалочку», свежий перформанс Макса Лэндиса, сериал «Новичок»
 
1Ноль кадров в секунду – 476: Пожалейте разработчиков
 
 
3ЕВА
 
 
1Телеовощи – 498: Почти без принуждения
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 569: Итан Хант против Тайлера Рейка, новый фильм Романа Каримова, финский грайндхаус «Бессмертный»
 
0Ноль кадров в секунду – 475: Шкаф-подосиновик
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
9ЕВА – 530: Ловля на трупца
 
5Телеовощи – 497: Голограмма никогда не откажет
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 568: «Air: Большой прыжок», «Переводчик» Гая Ричи, ещё один «Форсаж», сиквел «Чумовой пятницы»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме