«Джон Уик» и «Рождественская песнь» в одном экшен-триллере с Ливом Шрайбером Лекс Лютор, главный противник Супермена, когда-то был величайшим героем Метрополиса Зои Салдана покидает MCU после «Стражей галактики 3» Redfall провалился по всем фронтам, а игроки стремительно отваливаются Он вернулся, и он злой. Геймплей Space Marine 2
• • •
 
5
КИНО
10 497

Новые фильмы 15-21 февраля 2021 года: «Конёк-Горбунок», «Рыцари справедливости», «Спасите Колю!», «Мавританец»

Список новых фильмов на этот раз сулит жанровое разнообразие. Для широкой семейной аудитории отечественные киноделы подготовили сказку «Конёк-Горбунок», любителям семейных комедий и поклонникам Дмитрия Нагиева кинопрокат дарит комедию «Спасите Колю!». Поклонники более взрослого юмора и в принципе качественных историй смогут насладиться чёрной комедией «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном.

 
18 февраля
Конёк-Горбунок
Режиссёр Олег Погодин В ролях

На широкие экраны страны выходит ещё одна отечественная сказка с солидным литературным первоисточником. До кинотеатров наконец-то добрался «Конёк-Горбунок» — экранизация одноимённой сказки Петра Ершова.

Приключенческая комедия поведает об Иване-дураке и его необычном друге — неказистом с виду, зато по-настоящему волшебном Коньке-Горбунке. В ролях знакомые всё лица: Паулина Андреева, Ян Цапник, Михаил Ефремов. Главного героя играет Антон Шагин, а Конька озвучивает Павел Деревянко.

Тизер и трейлер без проблем продают широкой аудитории красочное масштабное действо с приличным CGI. История может оказаться ничем не хуже совсем недавно собравшего в прокате 2 млрд рублей «Последнего богатыря».

 
18 февраля
Спасите Колю!
Режиссёр Дмитрий Губарев В ролях Дмитрий Нагиев, Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Анна Родоная, Иван Злобин

«Спасите Колю!» — очередная отечественная комедия. Естественно, хочется добавить — бессмысленная и беспощадная. Поэтому не будем сдерживаться. Категорически бессмысленная и дико беспощадная. Лучшее, что фильм может предложить — Дмитрий Нагиев в роли подозрительно состоятельного военкома. Сразу скажем, если это не прапорщик Задов, то не сильно и интересно.

Худшее — всё остальное. Сюжет про батю, который защищает дочку от ухажёров. Но если, к примеру, персонаж Роберта Де Ниро — агент ЦРУ — проверял будущего жениха на детекторе лжи, то герой Нагиева сразу отправляет парней на срочную службу в какую-нибудь дыру. Это не только не человеколюбиво, но и тянет на злоупотребление должностными обязанностями.

Досмотреть трейлер до конца практически невозможно. Боимся представить, как перетерпеть кино целиком.

 
18 февраля
Рыцари справедливости
Режиссёр Андерс Томас Йенсен В ролях Мэдс Микельсен, Николай Ли Каас, Густав Линд, Роланд Мюллер, Николас Бро, Джейкоб Лохман, Ларс Брюгманн

Чёрная комедия оскароносного Андерса Томаса Йенсена «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном — фильм, который желательно не обходить вниманием уже хотя бы потому, что этот творческий дуэт до сих пор не разочаровывал.

Миккельсен играет отпущенного в увольнительную Маркуса, отправившегося повидаться с родными и узнавшего, что его жена погибла в железнодорожной аварии. Но кое-какие обстоятельства указывают на то, что авария — не трагическая случайность, а спланированное убийство. Собрав единомышленников, среди которых чудом выживший в той страшной катастрофе, главный герой отправляется на поиски виновных.

Трейлеры обещают образчик жанра без потакания трендам.

 
18 февраля
Мавританец
Режиссёр Кевин Макдональд В ролях Шейлин Вудли, Бенедикт Камбербэтч, Джоди Фостер, Закари Ливай, Тахар Рахим, Лэнгли Кирквуд, Кори Джонсон
Критиканство 80% Томаты 71% Metacritic 52%

Режиссёр Кевин Макдональд («Последний король Шотландии», «Большая игра») продолжает трогать за мягкое остросоциальные темы. Судебная драма «Мавританец» — самое оно для людей, которые любят поспорить о преимуществах и недостатках верховенства права над так называемым естественным правосудием (это когда тебя запирают без суда и следствия, потому что всё очевидно).

История фильма касается персонажа, подозреваемого в вербовке террористов, устроивших атаку на башни-близнецы 11 сентября.

В таких постановках на раз соглашаются сниматься такие звёзды, как Джоди Фостер и Бенедикт Камбербэтч. Уровень пафосности их речей зашкаливает на всех приборах, и вряд ли это может быть полезным для здоровья.

Критики подобное тоже любят, и «Мавританец» им в целом понравился, но чаще всего хвалят за игру Тахара Рахима.

 
19 февраля
Аферистка
Режиссёр Дж Блэйксон В ролях Розамунд Пайк, Эйса Гонсалес, Дайанна Уэст, Питер Динклэйдж, Исая Уитлок младший, Мэйкон Блэр, Алисия Уитт
Критиканство 53% Томаты 81% Metacritic 67%

Можно подумать, криминальный триллер с элементами комедии и очень размытым названием от отечественных локализаторов «Аферистка» срежиссирован человеком под большим впечатлением от драмы Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Потому что Розамунд Пайк, кажется, излучает такой же объём ненависти к человечеству.

Она играет социального работника, которая через суд становится опекуном пожилых людей. Потом главная антигероиня отправляет своих подопечных в дом для престарелых и распоряжается их собственностью в своё удовольствие. Но с последней бабушкой что-то пошло не так — у неё самой оказываются связи с преступными миром в лице персонажа Питера Динклэйджа. И начинается война хищников.

Индустриальная пресса лежит в обмороке от восторгов и способна лишь на отрывистые заявления, мол, Розамунд Пайк — совершенство. Сложно с этим спорить.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 498: Почти без принуждения
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 569: Итан Хант против Тайлера Рейка, новый фильм Романа Каримова, финский грайндхаус «Бессмертный»
 
0Ноль кадров в секунду – 475: Шкаф-подосиновик
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
9ЕВА – 530: Ловля на трупца
 
5Телеовощи – 497: Голограмма никогда не откажет
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 568: «Air: Большой прыжок», «Переводчик» Гая Ричи, ещё один «Форсаж», сиквел «Чумовой пятницы»
 
0Ноль кадров в секунду – 474: ПокеСамурай
 
3ЕВА – 529: Ментальный динозавр и Богиня-наваляша
 
0Телеовощи – 496: Великий мотиватор
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме