Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на сериал «Молодой Шерлок» Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон Nioh 3 — 17 минут геймплея, готовящих к скорому релизу soulslike-экшена Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Сарик Андреасян снимает свой следующий фильм — спортивную драму «Костомаров»

Victoria 3: Voice of the People

Пейн! Я DLC не чувствую!

Некоторые дополнения вызывают у игроков радость, другие ненависть, а третьи — полнейшее недоумение. Paradox Interactive выкатило первое расширение для Victoria 3 — Voice of the People и запросило за него (ту часть, что не была добавлена в игру бесплатно патчем) больше семи сотен рублей. Простите, а за что? Тут контента меньше, чем в ином Story Pack для Stellaris. Контент дополнения буквально приходится искать с Лупой и Пупой, но даже эти двое вам его не найдут. Попробуем разобраться.

Патч 1.3 добавил в игру новую механику — «Агитатор». В интерфейсе политики теперь можно призвать на помощь различных исторических личностей, которые добавят несколько пунктов к реформам, легитимности и вероятностям успеха различных действий. Впрочем, раскатывать губу не стоит. Чаще всего эти иконки с персонажами мало на что существенно влияют, а то и вовсе недоступны — чтобы нанять агитатора, оный должен откуда-нибудь сбежать. С ними также будет связано много событий и пертурбаций в правительстве, но в итоге они имеют лишь минимальные последствия.

Все прочие изменения едва-едва тянут на что-то ощутимое — новый внешний вид глобальной карты и несколько исторических событий для Франции. Всё. Пяток окон и выборы вариантов ответа, толком ни на что не влияющие. Этот, с позволения сказать, «контент» даже увидеть тяжело, не то что ощутить.

В итоге получается неприятное. Всё лучшее игроки и так получат бесплатно, а за 700 рублей авторы скармливают несколько артов да историческую справку. И ладно бы это как-то игре помогало — напротив, введение агитаторов помогает лишь в случае, если вы играете за основные большие страны, тогда как маленьким становится только сложнее.

То есть вышло спорно со всех сторон. Voice of the People — DLC, которое лучше брать по скидке и в паке с другими, наверняка более полезными дополнениями, которые появятся позже. А пока что это странная попытка вытрясти деньги из преданных фанатов, продавая им воздух. Зачем так сильно бить свою преданную аудиторию? В чём состоит сложный план?

   
   
Поделиться:
Кирилл Илюхин
6 июня 2023

 
Оценка автора
Говно
Читательский рейтинг
75%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии