КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Экшен «Падение империи» поставил рекорд в американском прокате Сильвестр Сталлоне работает над сценарием «Неудержимых 5» Новый Капитан Америка признался, что в Marvel не требуется лишний актёрский креатив Жуткий Билл Скарсгард и остальные экшен-персонажи на постерах «Пацана против всех» «Самый известный диктор создаёт самый великий в мире клан» — тизер аниме про слабого, но амбициозного искателя приключений

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в апреле, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер апреля 2001 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки апреля 2001 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 12 апреля

Драма, музыкальный

Режиссёр Стивен Долдри

В ролях Джейми Белл, Джин Хейвуд, Джэми Дрэйвен, Гари Льюис, Стюарт Уэллс, Майк Эллиот, Билли Фейн, Николя Блэкуэлл, Джули Уолтерс, Кэрол Макгиган

Великобритания, 1984 год. 11-летний Билли Эллиот мечтает стать профессиональным балетным танцором. Нетрудно представить себе реакцию его старшего брата и отца-шахтёра. У них в голове не укладывается, как мог Билли променять мужественный бокс на девчачий балет? Но мальчика спасает преподавательница танцев миссис Джорджия Уилкинсон. Она поддерживает Билли и даёт ему шанс поступить в Королевскую балетную школу.

четверг, 19 апреля

Боевик, приключенческий, фэнтези, драма

Режиссёр Энг Ли

В ролях Чоу Юнь-Фат, Мишель Йео, Чжан Цзыи, Чжан Чжэнь, Лун Сихун

четверг, 26 апреля

Триллер, драма, детектив

Режиссёр Ридли Скотт

В ролях Энтони Хопкинс, Джулианна Мур, Гари Олдман, Рэй Лиотта, Джанкарло Джаннини, Фрэнки Фэйзон, Франческа Нери, Желько Иванек, Хазелль Гудман, Дэвид Эндрюс

По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный манипулятор Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль. С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнаёт, что за ним уже охотится инспектор флорентийской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение. Но примитивные ловушки — слабая преграда для голодного каннибала, который всё ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в её жизни…

воскресенье, 29 апреля

Боевик, комедия, приключенческий, семейный

Режиссёр Дэвид Келлогг

В ролях Мэттью Бродерик, Руперт Эверетт, Джоэли Фишер, Мишель Трахтенберг, Энди Дик

Триллер, приключенческий, семейный, мультфильм

Режиссёр Эрик Лейтон, Ральф Зондаг

В ролях Д.Б. Суини, Элфри Вудард, Осси Дэвис, Макс Каселла, Хайден Панеттьери

Динозавр Аладар еще яйцом попал к семейству лемуров, которые его и вырастили после того, как он вылупился. Когда остров, на котором они жили, был разрушен упавшим метеоритом, Аладар вместе со своей маленькой семьей отправился на поиски нового дома. По дороге они повстречали стадо динозавров под руководством злобного и упрямого Крона. Сестра Крона, Нира, тут же привлекает внимание Аладара, и между ними тут же возникает взаимное чувство, но ни вожак стада, ни само стадо в целом не хотят принимать Аладара. Герою придется через многое пройти, чтобы доказать свою важность для всех них…

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме