Метагалактический мегакинопортал
Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Уменьшенная Элизабет Бэнкс в кукольном домике в тизере комедии «Миниатюрная жена»

Сумоист-буян Мацутаро — 03

Эпизодники0102030405-07
Сумо – красивейший вид спорта, где после броска зал содрогается, как во время землетрясения, с характерным звуковым «бам»… примерно такой же звук я издаю, когда бьюсь головой об стол.

Abarenbou Rikishi – какое-то парадоксальное аниме, право слово. Вот уже три эпизода, даром что сериал должен быть о сумо, он от этого самого сумо всеми силами открещивается.

Даже в эпизоде, где наконец-то произошла схватка на дохё, назвать происходящее словом «сумо» язык не повернётся. Да, разъярённый Мацутаро, вышедший на тропу войны, два раза победил относительно правильно: броском (хотя я не уверен, что этот бросок есть в списке кимаритэ) и выталкиванием ударами открытой ладонью, но количество технических фолов, пренебрежение правилами выхода на ринг и балет, который устроил противник Мацу в начале драки, полностью исключают всякие намёки на правильный спорт.


И, что самое странное, в прошлом эпизоднике я оказался прав, при том что отчаянно пытался иронизировать, – инцидент с сумоистом действительно не заинтересовал Сакагучи спортом. Да, он разозлился, да, он в первую очередь пошёл надрать задницу обидчику, да, он сделал это на дохё. Но заинтересоваться сумо – увольте, что за глупость.

Вот потенциальная возможность встретить знакомую учительницу, которую Мацу-чан чуть не изнасиловал в первом эпизоде, вот это повод вступить в хэя, удачно расположенную недалеко от нового места жительства бедной госпожи Рейко.

То есть, ждать сумо от следующего эпизода тоже бессмысленно, зато можно будет понаблюдать за Мацу-чаном, ведущим себя как последняя сволочь и активно отлынивающим от любой тренировки, чтобы лишний раз поизображать сталкера Минами-сан. Какая прелесть!
Николай Шутов
Обсуждение (уже 3 комментария)
22 апреля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии