Реклама
   
   
У сериала «Что‑то очень плохое должно случиться» от создателей «Очень странных дел» есть дата выхода на Netflix Неделя сериалов на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля Рэйф Файнс ненароком раскрыл нового Волан-де-Морта в сериале по «Гарри Поттеру» Knight's Path — дебютный трейлер ролевого фэнтези с упором на реалистичное фехтование Режиссёр «Убойных каникул» заставит Ника Джонаса и Кэтрин Ньютон убивать за рождественские подарки

Тебе не сбежать — 06

Hyouka

Эпизодники01020304-050607-11
Вы будете смеяться, может быть, даже заболеете и умрёте, но этот сериал обзавёлся-таки приличной серией. И двух месяцев не прошло!

Да, начинается эпизод так себе — KyoAni в погоне за славой («Смотрите, какие мы охуенные аниматоры!») совсем теряет голову и на протяжении доброй минуты показывает, как Хотаро меняет грифель в карандаше. Да, неплохо так меняет. Подробно. Тщательно. Но это грифель! В карандаше! И на такую хуйню убивается драгоценное экранное время.


Однако сразу после этого начинаются одна годная сцена за другой. Сначала Хотаро успокаивает развопившуюся Маяку (а она секси, когда злится!):

— Устала орать?
— Да.
— Тогда отдохни.
— Хорошо.

Потом Маяка на пару с Сатощи начинают натурально троллить Читанду, выставляя её сущим ангелочком, которая неспособна злиться и вообще не подвержена ни одному смертному греху. Затем уже Читанда заявляет, что злиться ей, дескать, банально лень — чем и вызывает изрядный переполох в лагере. Маяка и Сатощи пугаются, что влияние Хотаро заразно, в том вспыхивает надежда, что он нашёл родственную душу... Но затем оказывается, что Читанда тоже умеет троллить — тоже неплохой момент, да.


Плюс не подкачала очередная анимация «Читанда выражает свой интерес» — в общем, всё настолько хорошо, что прямо не верится, будто это до сих пор «Тебе не сбежать», а не какая-нибудь «Меланхолия Харахи Судзумии» или «Кланнад». За всем этим, правда, следует очередная идиотская загадка, которая почти всё портит. Но — не до конца, положительный осадочек всё-таки остаётся.

Оказывается, авторы умеют делать интересно и смешно, когда захотят. Беда в том, что обычно таким желанием и не пахнет.
Михаил Судаков
Обсуждение (уже 2 комментария)
11 июня 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии