Метагалактический мегакинопортал
«Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир «Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах Волшебство, комедия и экшен в трейлере сказки «Царевна-лягушка 2» В работе четвёртый сезон аниме «Да благословят боги сей расчудесный мир!»

Воссоздатели — 05

Сериал ускорился до темпа торопливой черепахи: в эпизоде успевает полноценно появиться новый персонаж, произойти немного экшена, пробуждение властей и даже один полуповорот. Но обо всём по порядку, и начнём с новичка: Руй Каноя — то самое кочующее по аниме женоподобное истеричное существо, призраком которого уже впору начать пугать самых впечатлительных. Подросший Альбус из «Книги магии для начинающих с нуля», если брать самые свежие примеры.

Этот пользующийся необъяснимой любовью у сценаристов типаж способен испортить любое аниме, и авторы «Воссоздателей» обратили на это внимание (хотя им не помешало бы сначала решить собственные проблемы): написавший Руя сценарист думал, что будет неплохим ходом, если остальные его герои помимо врага внешнего столкнутся ещё и с идиотом внутри команды, чтобы потом, как это водится, полюбить его за идиотизм. Встретившись с таким персонажем в реальности, сценарист понял, что его поведение вовсе не милое, под каким углом ни посмотри. Возможно, это приведёт к пересмотру его художественных ориентиров.


После перепалки начинается очередное совещание, но в его разгар являются незваные гости: обнаруживается, что в Японии всё же есть силы охраны правопорядка, хотя по предыдущим сериям это совсем не казалось очевидным — в первой были замечены мигалки, но затем никакого расследования, ничего; во второй размах событий стал куда серьёзнее, но неприятностей с властями вновь не последовало.  

К работе японских правоохранителей много вопросов, но, если сделать сильную натяжку, можно принять, что государственная машина не сразу сориентировалась и начала принимать меры: всё же ещё только пятая серия, пока проведёшь советы, передашь дела от ведомства к ведомству — на всё же время нужно! Зато уж как начала, так взялась серьёзно — герои оказываются обложенными со всех сторон и сдаются по настоянию Метеоры. Быстро выясняется, что с ними всего-то хотели поговорить, но решили так пригласить, чтобы они не могли отказаться. За этим следует очередной рассказ, теперь о том, что же насторожило власти — и нет, это не схватка во второй серии, а главным образом Алистерия, явившаяся в полицейский участок на коньке-горбунке, и прямо оттуда похитившая своего автора.


Хвала всем богам, в этот раз доклад Метеоры пропустили, но совсем заткнуть её сложно, и едва представляется случай, как она всё же устраивает пятиминутную лекцию. А ведь становится хорошим персонажем, когда молча крадёт противотанковые ракеты и пулемёт у армии! По итогам заседания пришельцы получают японское гражданство и статус госслужащих — власти в лице госпожи Кикудзибары оказываются удивительно сговорчивыми.   

Наконец, финальный поворот: тяжкие раздумья, которые непрестанно терзали Соту в течение последних серий, заставляя хмурить чело, таки приводят к результату. Основные контуры истории появления Принцессы ясны, но нюансы остаются: всё ещё не до конца понятна степень участия Соты в её создании — это он её нарисовал? Интересна и произошедшая с ней трансформация, которая не позволила узнать её сразу: возможно, это не совсем та Принцесса, а чей-то плагиат? А вот с потенциальным концом света всё стало яснее, похоже, он напрямую связан с музыкальной атрибутикой антагонистки: этюды, инструменты, радиоволны — весь этот физико-музыкальный винегрет, что придумала её создательница, вдохновившись таинственно звучащим сочетанием «теория струн», скорее всего, перекочевал в нашу реальность вместе с ней.
Ян Воронцов
Обсуждение (уже 6 комментариев)
9 мая 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии