КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» «Плохие парни 4» спугнули ремейк «Ворона» с премьерной даты Топ-30 лучших женских кей-поп групп за апрель 2024 года Съёмки «Майнкрафта» с Джейсоном Момоа завершены — первый взгляд на команду (фото) Вышла «Корпорация „Сны“» — настольная стратегия о генерации и продаже сновидений
воскресенье, 1 января
среда, 4 января

Пацанка Томо Айзава наконец признаётся своему другу детства Дзюну, что влюблена в него. Однако её признание не встречает понимания — Дзюн даже не осознавал, что она девушка, до средней школы, и даже сейчас он все ещё думает о ней, как о своём бро. Сможет ли Томо изменить его отношение и завоевать сердце возлюбленного?

Действие происходит в Вавилонской башне развлечений, новой надежде для всех, кто утратил радость с тех пор, как мир погрузился под воду из-за масштабного изменения климата, вызванного расширением солнца. Уникальные музыкальные группы стремятся на вершину башни, пытаясь достучаться до сердец людей и андроидов своими выступлениями.

Химуро — офисный работник и настоящий потомок юки-онны, снежной девы. Всякий раз, когда он сосредотачивается на работе, он подсознательно устраивает бедным коллегам настоящую Арктику в офисе. Несмотря на такие способности, Химуро очень добрый, а также любит цветы и кошек, но, увы, даже прикоснутся к ним не может. А ещё у него есть чувства к коллеге Фуюцуки, умеющей находить простые решения его нестандартных проблем. Всякий раз, когда Фуюцуки что-то делает для него, Химуро одолевает буря эмоций, и он не замечает снежную бурю, которую вызывает вокруг. Всем вокруг очевидны чувства Химуро, но не самой Фуюцуки. Однако Химуро готов сделать всё возможное, чтобы завоевать её сердце.

В прошлой жизни принцесса Анна-София мечтала о магических способностях и, попав в фэнтезийный мир, основываясь на своих воспоминаниях, разработала «магикологию», уникальную магическую теорию. Во время тестового полёта на метле, она становится свидетелем того, как её брат расторгает помолвку с Эуфиллией. Тогда Анна-София решает сделать её свой ассистенткой, что предполагает совместное проживание и изучение магии. Однако они ещё не знают, что эта случайная встреча изменит не только их собственную судьбу, но и будущее королевства... и даже всего мира!

четверг, 5 января

Все знают одного из сильнейших магов в мире — Мага ледяного клинка. Именно он три года назад помог своей стране одержать победу. Но мало кто знает его настоящее имя — Рэй Уайт. Пережив кровавую войну, Рэй поступает в престижную Академию Арнольда, желая обрести нормальную жизнь, которой у него никогда не было. Для достижения этой цели Рэй держит в секрете, что он Маг ледяного клинка. Многие ученики презирают его из-за происхождения, однако он находит общий язык с гордой, но доброй Амелией Роуз, качком Эви Армстронгом и полуэльфийкой Элизой. Меж тем в Академии зреет заговор, и Рэю поручают выследить шпиона, мотивы которого неясны. Чтобы защитить своих новых друзей, Рэй сделает всё возможное, даже если ради этого придётся столкнуться с прошлым.

Райдзо Куриму однажды предал тот, кому он доверял, и теперь ему некуда возвращаться. Сейчас он киллер в организации «Мститель», которая вершит возмездие за тех, кто сам не может дать отпор. А для прикрытия Райдзо и его коллеги работают в магазине.

После ужасной разрушительной войны страны мира продолжили борьбу для достижения своих целей, используя новую тактику «война в тени». Красавица Лили учится в одной из школ для будущих шпионов. К сожалению, несмотря на высокие баллы на письменных экзаменах, ей плохо даются практические. Без реальных навыков надежды Лили на получение высшего образования туманны. Однажды ей предлагают присоединиться к таинственной команде «Томощиби» и поучаствовать в «невыполнимой миссии». Взволнованная перспективой работы с элитой, Лили соглашается. Но истинное положение дел оказывается, мягко говоря, не таким, каким она его себе представляла.

Махиро Ояма был обычным хикикомори и любителем эроге пока однажды утром не обнаружил, что превратился в девушку! Оказывается, его младшая сестра, безумная-учёная по имени Михари, опробовала на нем один из своих экспериментальных препаратов. Михари полна решимости изучить его изменения во имя науки, а Махиро желает вернуться к своей привычной жизни.

пятница, 6 января

Два наёмных убийцы живут в одной квартире, потому что друзья (да-да, только друзья и ничего больше!). Один любит азартные игры и женщин (ну вот, мы же говорили), а другой — видеоигры. И всё бы хорошо, но в один злополучный день на головы друзей сваливается пятилетняя дочь мафиозного босса, с которой им приходится нянчиться. Ну и защищать её от всяких напастей, очевидно.

Компиляция цикла Загадочного поезда.

Великие звери создали землю, но люди украли ее. Разозлённые звери начали есть людей, которые призвали на помощь богов. В век меча, героев и мифов люди охотятся на великих зверей ради наживы. Охотник на зверей Джиро встречает преследуемую кем-то Кууми и решает спасти её. Вместе они пытаются раскрыть секреты своего мира.

Экранизация ёнкомы о буднях членов женского айдол-клуба старшей школы Нидзигасаки.

После смерти матери Энн Хэлфорд решает пойти по её стопам и стать Мастером Серебряного Сахара — кондитером невероятного класса. Таких специалистом весьма немного, и они высоко ценятся в стране Хайленд. Энн собирается в город Льюистон, где королевская семья проводит фестиваль сахарных скульптур, ведь лишь победив там можно стать Мастером Серебряного Сахара, но путь туда долог и опасен. В этом мире люди научились порабощать фей, используя одно из их крыльев для контроля, и Энн неохотно покупает фею мужского пола по имени Шелл, чтобы он стал её телохранителем по пути в Льюистон. Девушка очень хочет дать Шеллу свободу, но и телохранитель в опасном путешествии ей крайне необходим...

Бывший работник компании Мачио Хираку с 30-и лет валялся в больнице, не в силах справиться с болезнью. Но в 39 лет над ним смилостливился Бог из другого мира: вылечил, омолодил, дал кучу перков (Мачио решил не болеть, жить в спокойном месте, знать местные языки и быть фермером). Ну а в довершение Бог выдал Мачио «Универсальный фермерский инструмент», который выглядит как мотыга, но по его желанию может превращаться в разные инструменты. В другом мире Мачио начал обустраивать свою новую жизнь и менять жизни тех, кто к нему присоединялся (потихоньку собирая себе гарем).

Проснувшись, главный герой понимает, что оказался в теле собаки — любимого питомца своей крутой и красивой одноклассницы Карен Инукай.

Эндо и Кобаящи из клуба радиовещания начинают играть в отомэ-игру, комментируя происходящее в ней. По сюжету игры, девушка-простолюдинка Файн поступает в престижную академию магии. Там её начинает изводить невеста наследного принца Зигвальда — злодейка Лизелотта, которая не так проста, как кажется. По сюжету игры злодейку почти всегда ждёт гибель.

Голоса Эндо и Кобаящи в мире игры слышит принц Зигвальд. Когда Эндо и Кобаящи зачитывают, что говорит в мире игры персонаж, то понимают, что по какой-то причине могут общаться с женихом Лизелотты. Тогда Эндо и Кобаящи решают объединить усилия с принцем, давать ему подсказки и информацию, чтобы спасти от гибели злодейку-цундере.

1178 год по Септианскому календарю. В результате мистической катастрофы государство Северная Амбрия наполовину превратилось в соляную пустыню. Лишённые средств к существованию, жители страны сплотились вокруг бывших военных, организовавших наёмничий отряд «Северные Егери», предлагающий свои услуги во многих конфликтах за границей.

27 лет спустя родившаяся и выросшая уже после соляной катастрофы Равиан Винслетт присоединилась к «Северным Егерям», чтобы защитить свою родную землю и доказать, что она отличается от своего деда, заклеймённого предателем. Вот только из-за несоблюдения субординации девушку назначают в специальный отряд, которому доверили опасную разведывательную миссию на территории соседней Империи Эребонии: раздобыть информацию об «Имперском Герое», угрожающем безопасности Северной Амбрии.

суббота, 7 января

Акира Киёсэ поёт на стриминговом сайте, и однажды его замечают в агентстве sMiLea Production и приглашают стать частью новой айдол-группы Protostar.

В результате длящейся уже больше 6000 лет войны с инопланетными захватчиками человечество было вынуждено покинуть Землю, заполненную боевыми машинами пришельцев, и переместиться на Луну. Боевые же действия по освобождению планеты были переложены на армию боевых андроидов YoRHa.

10 марта 11945 года. Взвод из шести YoRHa отправляется на операцию по обнаружению и уничтожению гигантской машины класса «Голиат». Но уже на подлёте в живых остаётся лишь единица 2B, вынужденная единолично продолжить миссию при поддержке модели-разведчика 9S.

Аманэ Фудзимия простудился, отдав свой единственный зонтик сидящей под дождем девушке. Он ожидал, что девушка просто вернёт ему зонт, но Махиру Щина, «ангел» школы и его соседка, предлагает свою помощь, пока Аманэ болеет.

Если Михару можно описать как «ангел, сошедший с небес», то единственное описание Аманэ, которое ему дала сама Михару — «неприглядный». Несмотря на такую характеристику, она продолжает помогать Аманэ, выполняя различные обязанности: от уборки в квартире до приготовления ужина. Есть ли что-нибудь, чего не может сделать «Ангел»?

Харуёщи, сильнейший оммёдзи, оказался на грани смерти из-за неожиданного, но неизбежного предательства. Надеясь прожить более счастливую жизнь, он применил секретную технику реинкарнации и отправился в другой мир. Новая семья Харуёщи — маги, но магия, которую он, кстати, не унаследовал, меркнет по сравнению со способностями оммёдзи из прошлой жизни. Другое дело что становиться сильнейшим и в новом Хару не очень-то хочет, боясь повторения истории из прошлого мира. Так что он устраивается в магическую академию, чтобы найти ещё более могучего героя и стать его правой рукой.

Боевик<,>научная фантастика

Действие разворачивается на пустынной планете, подозрительно напоминающей Дикий Запад, а сюжет повествует о похождениях опасного преступника (с наградой в 60 миллиардов двойных долларов за его голову), ловкого стрелка, загадочной личности, пацифиста и вообще хорошего парня Вэша по прозвищу Ураган. А прозвали его так потому, что где бы он ни появился, за ним по пятам следуют масштабные разрушения.

Однажды Мицуха Ямано падает со скалы и переносится из современной Японии в мир, похожий на средневековую Европу. После почти смертельной встречи со стаей волков она понимает, что может перемещаться между двумя мирами. После этого Мицуха решает использовать эту способность как можно чаще. Зачем? Чтобы накопить на пенсию, конечно! Она подсчитала, что для этой цели ей понадобится 80 000 золотых монет, осталось придумать способы заработка.

Тёмный солдат Дариэль (30 лет) не может использовать магию, хоть и служит в армии Повелителя Демонов. Благодаря инициативности и интеллекту, Дариэль был советником и протеже одного из генералов, но после отставки генерала, его самого также увольняют из армии. Потерявший всё Дариэль спасает людскую девушку от монстра, его приглашают в деревню, и там он понимает, что может быть значительно сильнее, чем думал...

воскресенье, 8 января

Однажды мастер на все руки Сайто оказался в другом мире. Там он встретил Раэльзу, Морлока и Лафанпан. Раэльза — сильная и красивая воительница-цундере. Старик Морлок — волшебник высокого уровня, забывающий заклинания. Лафанпан — милая, но жадная до денег фея. Мастера на все руки вместе с воительницей, волшебником и феей ждут разные приключения. Используя опыт, который он приобрёл до попадания в другой мир, Сайто может отмыкать замки, чинить доспехи или как-то ещё помогать своим товарищам.

Вистерия — девушка-сирота, живущая в Британской империи в конце XIX века. Её жизнь всегда была безрадостна и одинока, но только до встречи с Мальбусом — могущественным, но также одиноким звероподобным существом, которого преследуют охотники. Теперь Вистерия и Мальбус путешествуют по Британии, населённой людьми и человекоподобными зверями, в поисках места, где они смогут жить мирно.

Мичи Сонода планировала бросить дзюдо после выступления на последнем турнире в средней школе, но её лучшая подруга Санае Такигава предлагает продолжить обучение дзюдо и в старшей школе.

понедельник, 9 января

Цукумогами — артефакты или вещи, которые в силу своего возраста (от ста лет и более) стали живыми и обрели сознание. Хотя Хёма Кутано является частью клана Саэномэ, который занимается мирной отправкой цукумогами обратно в потусторонний мир, он ненавидит их из-за одного происшествия в прошлом. Чтобы помочь преодолеть эту ненависть, дедушка Хёмы решает отправляет его жить в «семью» к Ботан Нагацуки, хозяйке шести «дружелюбных» цукумогами.

Финн Олдман вырос в сиротском приюте, который ныне находится на грани закрытия из-за финансовых проблем. Финн решает помочь милому сердцу заведению и не придумывает ничего лучше, кроме как отправиться в казино. Но там юноша оказывается втянут в какие-то разборки с автомобильной погоней и кровавой перестрелкой. В результате Финн узнаёт о существовании особого набора из 52 карт X-Playing, способных наделять своих владельцев различными сверхчеловеческими силами и способностями. За картами, разбросанными по всей стране, охотится группа людей, называющих себя «Старшая карта», но и конкурентов у них хватает. Финну предлагают присоединиться к этой опасной миссии.

С благословения богини Инглис основал королевство и стал известен как Король-герой, божественный рыцарь и повелитель всего. Он посвятил большую часть жизни управлению государством и благополучию своих подданных. Но перед смертью у него осталось одно невыполненное желание — снова жить как обычный воин, какавым Инглис и был до прихода к власти. И его богиня-покровительница Алистия откликнулась на его зов и исполнила желание. Инглис переродился дочерью рыцаря, но когда девочке исполняется шесть лет, выясняется, что ей не суждено последовать по стопам предков. Но это не проблема для Инглис. Ведь, как известно, «рыцарем делает не та кровь, что течет в твоих жилах, а та, что пролита на поле битвы».

Ниндзя-экзорцист Мацури Кадзамаки, изгоняющий злых аякаси, и Сузу Канаде — друзья детства, поступающие в старшую школу. Сузу не подозревает, что является медиумом и из-за этого привлекает не только безобидных, но и злых аякаси. Мацури втайне защищает свою подругу и изгоняет злых аякаси. Но Сузу узнаёт о своей способности, когда на неё нападает король аякаси — демонический кот Щирогане. Не в силах победить, Мацури запечатывает большую часть сил Щирогане в свиток, но прежде королю аякаси удаётся применить технику смены пола и Мацури превращается в девушку.

вторник, 10 января

Ник был частью группы опытных искателей приключений, пока его не исключили. Ника ложно обвинили в растрате. А когда он остался без группы, его ещё и бросила девушка. Но вскоре он познакомился с тремя искателями приключений, у которых, как и у самого Ника, были причины не доверять другим людям. И всё же Ник и его новые друзья решили, что могут работать вместе, и объединились в команду.

Дзюнта Щираищи — обычный старшеклассник с простым желанием — провести школьные годы полноценно. Но есть одна проблема: Дзюнта настолько неприметный, что одноклассники и учителя его не замечают, словно моба в игре. Всё настолько серьезно, что люди думают, будто место Щираищи всегда пустует и ошибочно предполагают, что он просто пропускает школу. В классе даже ходит слух, что тому, кому удастся увидеть Щираищи, будет сопутствовать удача весь день. Единственный человек, который замечает его существование, — одноклассница Нагиса Кубо. Нагиса любит дразнить его и часто ставит в неловкие ситуации. Вскоре Щираищи поймёт, что его школьные годы совсем не такие скучные, как он думал.

27-летний Цуёщи Мукода был призван в другой мир вместе тремя другими героями, чтобы спасти королевство от таинственной угрозы. Однако вскоре становится ясно, что Цуёщи попал в ритуал призыва героев случайно. Его единственным навыком оказывается «Сетевой супермаркет», который позволяет через специальный интерфейс заказывать еду и продукты в супермаркетах современной Японии.

среда, 11 января

Действие разворачивается в мире, который поглощает Великое снежное море. Человечество влачит жалкое существование на чём-то под названием Тенмаку (где-то тут каламбур с японским обозначением палатки), что тянется от корней до вершин гигантских орбитальных деревьев. В центре повествования — мальчик Кайна, который живёт на Тенмаку, и Лилиха, принцесса маленького государства Атланд в Великом снежном море.

пятница, 13 января
суббота, 14 января

Действие разворачивается в мире после чудовищной Последней войны. Большая часть мира покрыта великим лесом, в котором обитают пламенеющие существа и прочие «падшие звери», а остатки человечества живут в маленьких закрытых сообществах. Из-за воздействия некоего оружие, применённого в Последней войне, люди не могут приближаться к огню: они тут же вспыхивают, как спички. Единственный безопасный источник энергии в такой ситуации сокрыт в телах пламенеющих существ, а обязанность охотиться на них ложится на вооружённых серпами огнеловцев, отважно проникающих вглубь великого леса. Среди огнеловцев ходит легенда о том, кто станет Королём огненной охоты и сможет добыть огонь тысячелетней кометы, «Странствующей вспышки», отправленной в небеса ещё до Великой войны, а теперь возвращающейся на Землю.

В центре сюжета Тоуко — девочка из города изготовителей бумаги, которая оказывается одна в запретном лесу среди враждебных пламенеющих и встречает огнеловца, бросающегося на её защиту. Второй герой — мальчик из столицы по имени Коущи, который заботится о младшей сестрёнке после такого, как их мама умерла от отравления на фабрике.

понедельник, 16 января

История, приключившаяся во время летних каникул» крутится вокруг третьеклассника Ико и его четырёх старших братьев, которые все как один волшебники. Во время летних каникул семья отправляется в приморский городок, где начинает «погружаться в магический мир».

среда, 18 января
четверг, 19 января

Хоррор-антология по мотивам сюжетов Дзюндзи Ито.

пятница, 20 января

Мирный спин-офф основной серии.

четверг, 26 января
пятница, 27 января

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме