Метагалактический мегакинопортал
Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Ты сдохнешь и тебя съедят: режиссёр российского ужастика «Спутник» снимет новый хоррор с пришельцем Кассовый эротический триллер Сидни Суини готов к выходу на цифре Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Данте получает свои легендарные пушки в первом отрывке из второго сезона сериала «Дьявол может плакать»

Завоевание мира: Стратагема „Звезда“ — 02

Эпизодники010203040506070809-101112
Из дома можешь ты сбежать, но школу посещать обязан. Оголодавший бездомный Асута с наступлением утра честно идёт на уроки. В результате чего встречает двух сюжетно важных и очень разных девушек.

Первая – его славная одноклассница Комадори Ренге. Она же, по-видимому, лейтенант Белая Малиновка из правоохранительной организации «Белый свет», яро враждующей с бунтарской «Звездой».

Вторая – вооружённая дайконом Пламя. От неё Асута пытается сбежать. Правда, пытается. Крадётся обходными путями, врубает скорость на максимум… Но от такой поди укройся. Пламя обещает испепелить Асуту и зовёт его на обед. Так герой проникает в сверхсекретную (о-о-очень сверхсекретную!) штаб-квартиру «Звезды», где узнаёт, что такое Куру-Куру, видит членов «Звезды» без маскировки и становится жертвой пищевого оружия массового поражения.



Вот, казалось бы, и всё. Ну, вдобавок очередная НЁХ и очень забавная сцена с Белой Малиновкой, ищущей тайную-претайную базу «Звезды». Сверх того мастер-класс от шеф-повара Асуты и щепотка тимбилдинга. Теперь – точно всё. Серия, вращающаяся вокруг обеда. Звучит не очень? Зато выглядит отлично! Есть и интрига, и увлекательные детали (см. тёплую ламповую синхронизацию Робоко с Куру-Куру под звуки старого диал-апного соединения или ваще-суперсекретную-мегатаинственную-базу, которая умеет мигрировать не хуже, чем Ходячий замок).

Отдельным поводом для одобрительного возгласа «Ай да Окамура, ай да нихонский затейник!» является… некая узнаваемость, что ли? Случайная или намеренная похожесть Асуты на Ли-куна (Не Хэя, нет, именно Ли-куна) из DtB, проявляющаяся помимо прочего в могучем кулинарном кунг-фу и в знакомстве с кем-то, кто в обычной жизни симпатичен, а в необычной находится по другую сторону баррикад. 

Что до превью к следующей серии, то там вновь Один за главного – сам рассказывает, сам бишоненствует. Мутит воду. До сих пор не ясно, что он такое и с чем его едят.

Ах да, порция традиционного sad but true: рисовка таки покривела. Ну и пусть.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 10 комментариев)
19 января 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме