КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Эмилия Кларк сломала ребро на съёмках секс-сцен сериала «Пони» В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Софи Тёрнер стала Ларой Крофт на первом кадре из сериала «Расхитительница гробниц» Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics

Завоевание мира: Стратагема „Звезда“ — 02

Эпизодники010203040506070809-101112
Из дома можешь ты сбежать, но школу посещать обязан. Оголодавший бездомный Асута с наступлением утра честно идёт на уроки. В результате чего встречает двух сюжетно важных и очень разных девушек.

Первая – его славная одноклассница Комадори Ренге. Она же, по-видимому, лейтенант Белая Малиновка из правоохранительной организации «Белый свет», яро враждующей с бунтарской «Звездой».

Вторая – вооружённая дайконом Пламя. От неё Асута пытается сбежать. Правда, пытается. Крадётся обходными путями, врубает скорость на максимум… Но от такой поди укройся. Пламя обещает испепелить Асуту и зовёт его на обед. Так герой проникает в сверхсекретную (о-о-очень сверхсекретную!) штаб-квартиру «Звезды», где узнаёт, что такое Куру-Куру, видит членов «Звезды» без маскировки и становится жертвой пищевого оружия массового поражения.



Вот, казалось бы, и всё. Ну, вдобавок очередная НЁХ и очень забавная сцена с Белой Малиновкой, ищущей тайную-претайную базу «Звезды». Сверх того мастер-класс от шеф-повара Асуты и щепотка тимбилдинга. Теперь – точно всё. Серия, вращающаяся вокруг обеда. Звучит не очень? Зато выглядит отлично! Есть и интрига, и увлекательные детали (см. тёплую ламповую синхронизацию Робоко с Куру-Куру под звуки старого диал-апного соединения или ваще-суперсекретную-мегатаинственную-базу, которая умеет мигрировать не хуже, чем Ходячий замок).

Отдельным поводом для одобрительного возгласа «Ай да Окамура, ай да нихонский затейник!» является… некая узнаваемость, что ли? Случайная или намеренная похожесть Асуты на Ли-куна (Не Хэя, нет, именно Ли-куна) из DtB, проявляющаяся помимо прочего в могучем кулинарном кунг-фу и в знакомстве с кем-то, кто в обычной жизни симпатичен, а в необычной находится по другую сторону баррикад. 

Что до превью к следующей серии, то там вновь Один за главного – сам рассказывает, сам бишоненствует. Мутит воду. До сих пор не ясно, что он такое и с чем его едят.

Ах да, порция традиционного sad but true: рисовка таки покривела. Ну и пусть.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 10 комментариев)
19 января 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии