Реклама
   
   
Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Сценарист «Тихо 2» просит не злиться на главу DC Comics Джима Ли за задержки финального выпуска

Признания — 05–06

Эпизодники01-030405-06
Я думал, что сериал уже не сможет меня удивить, но тут вдруг нарисовался любовный треугольник. Приём стар как мир, но это именно то, что нужно было паре Каги и Сасахара из кружка астрономии, чтобы их линия составляла хоть какую-нибудь конкуренцию остальным. 

Также наконец показали Такасе и Канду, решивших общаться с помощью SMS. Из-за этого происходят недопонимания, на которых и строится юмор в их сюжетке. Авторы ещё долго могли бы играть с этой темой, однако, к их чести, Такасе довольно быстро предложил Канде встретиться в реальности, чтобы поговорить о чувствах. И не знаю как вас, но меня именно в этой серии немного раздражает поведение Каминэ. Нет, мне нравится её детская наивность, но когда она сопровождается выделениями из носа и глаз, становится как-то не по себе.


В итоге пятая серия получилась не плохой, но и не хорошей. Не впечатлила, в общем. Маловато шуток и абсурда, которого, впрочем, с избытком обещает превью шестого эпизода... И не врёт, чертяка! Но обо всём по порядку. 

Первыми показали мою любимую пару — Акаги и Рёко. Ничего особенно смешного в их сюжетке не было, всё как обычно: милая цундере конфликтует с президентом студенческого совета, а потом они целуются. Но на очереди у нас следующая пара, которая и начинает раскручивать «карусель лулзов». Кана с её новоиспечённым бойфрендом идут домой, а по пути разыгрывают комедийные сценки из телешоу. И вот, во время одной из них парень пытается поцеловать девушку, но всё складывается не слишком удачно. Забавные гримасы героев выглядят действительно смешно, и я уже подумал, что ничего веселее в этой серии не покажут. Как же я ошибался. 


В следующей истории появляется новый персонаж по имени Матояма, который на дух не переносит женщин. Когда он узнаёт, что его друг Яманэ идёт в кинотеатр с девушкой, то приходит в ярость, а Яманэ устраивает форменную истерику (только не мерзкую, а исключительно комичную). «Ну всё, абсурднее уже некуда», — решил было я, но опять ошибся.

Самой смешной оказалась сюжетка, в которой знакомятся Катори Шиничи и некая пока безымянная девушка, и... впрочем, если вы уже посмотрели эпизод, то и так меня прекрасно понимаете, а если нет — поверьте на слово, эту феерию лучше увидеть самостоятельно. 

Хочется верить, что юмористический накал не спадёт и в будущих сериях. Ведь мы всё-таки смеяться сюда пришли.
Никита Ожигов
4 сентября 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии