КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Опять все в кровище: Джек Куэйд и сексбот Софи Тэтчер на постерах ужастика «Компаньон» Звезда «Железного человека 3» познакомится с новым чудовищем режиссёра «Годзиллы и Конга» Загадочный Стрелок-Спаун обзавёлся личной серией Опубликовано видео с кучей деталей и геймплея из DOOM: The Dark Ages «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция

Фабрика ведьмовства — 03–04

Эпизодники010203-0405060708091011-12
«Фабрика ведьмовства» не перестаёт радовать своей стабильностью. Шутки остаются удачными, персонажи – интересными. Что же до экшена, то он стал ещё более впечатляющим. А где-то рядом с событиями сериала блуждает эпичный и захватывающий сюжет,  опасливо выглядывая из-за угла, исподволь проникая в отдельные сцены и интригуя всё сильнее и сильнее.

Значительная часть третьей серии посвящена тренировкам главного героя, который, надо сказать, особыми успехами свою наставницу не радует. Даже на то, чтобы понять свойства уменьшающей вес и придающей невидимость магической робы, у него уходит немало времени. Зато мы узнаём, что в магии нужно не только уметь концентрироваться во время полёта на метле, но также знать химию с математикой и уметь играть в теннис. Немаловажной информацией оказывается и то, что добрым ведьмам запрещено использовать магию на простых людях. Последнее становится особенно забавным, когда в конце эпизода нас знакомят с классификацией ведьм по версии главной героини: злая ведьма – это любой человек, задумавший недоброе против главного героя.


Между этими бытовыми сценами вклинивается эпизод, который хоть и выглядит привычным (схватки с ведьмами – это уже рутина), но, скорее всего, будет иметь далеко идущие последствия. Главные герои сталкиваются со злой ведьмой Хронуар Шварц и её крокодилоподобным слугой. Ведьмочка доставляет Кагари немало проблем, умудряясь обездвижить непобедимую повелительницу огня и заставить её преобразиться в некое особо крутое состояние. А ещё Шварц подкидывает главному герою конфету, с помощью которой он может разорвать свою магическую связь с Кагари. И, думается, эта сладость ещё сыграет свою роль.

Четвёртая серия отдана на откуп экшену, в котором оказались непосредственно задействованы гигантский тяжеловооружённый кролик, гигантский плюшевый медведь и гигантский динозавроподобный скелет. Я, конечно, подозревал, что местная магическая концепция прекрасно подойдёт для создания бредоэкшена. Однако что это будет настолько круто и безумно, ожидать было сложно.

В этом же эпизоде нас подстерегали и важные сюжетные события. Во-первых, знакомство с младшей сестрой главного героя, которая тоже оказывается ведьмой и очень ревнует братика к Кагари. А во-вторых, бегство из-под стражи особо опасной злой ведьмы Медузы (уж не из Пожирателя ли душ она сбежала?), которое, как заявлено вначале, должно означать конец света.

В общем, есть серьёзные подозрения, что со следующего эпизода сериал станет более сюжетным. К этому располагают и сбежавшая Медуза, и Шварц, которая планирует добраться до центральных персонажей с помощью более слабых ведьм, коих использует как пешек. Впрочем, даже если сюжет будет откладываться и дальше – это не большая проблема. Ведь сериал и без него очень и очень хорош.
Дмитрий Зайцев
Обсуждение (уже 1 комментарий)
5 февраля 2014

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Телеовощи – 587: Снимаем в кустах
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 660: «Вульфмен» Ли Уоннелла, «Братья», ролики с Супербоула, новая «Фантастическая четвёрка»
 
1ЕВА
 
 
0Телеовощи – 586: Тыкать и порвать
 
2Ноль кадров в секунду – 565: Пакет капитализма
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 659: Горячее обсуждение эротического триллера с Николь Кидман
 
4ЕВА – 619: Эротичная внучка
 
3Телеовощи – 585: Журнал «Сыропопкин»
 
2Ноль кадров в секунду – 564: Пиздельники не закрываются
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии