КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Появился новый брутальный трейлер тёмного фэнтези «Клинок зла» BOOM! Studios унесёт читателей в новое приключение Питера Пэна Дикий Аарон Тейлор-Джонсон несётся на врага — свежий кадр из «Крэйвена-охотника» «Оскар» продолжает чудить: Ханс Циммер не будет номинирован за «Дюну 2» из-за технических деталей Российские онлайн-кинотеатры возобновили сотрудничество с западными киностудиями
• • •
 
32
КИНО
17 861

Warner Bros. обвиняет Зака Снайдера в манипулировании общественным мнением, угрозах и травле Джосса Уидона

Источник: Warner Bros.

В прошлом году фанатское движение #ReleaseTheSnyderCut наконец добилось своего — «Лига справедливости Зака Снайдера» вышла на HBO Max, оказалась лучше театральной версии, и это до сих пор не даёт покоя Warner Bros. Студия практически сразу же открестилась от постановщика и его Снайдервёрса, назвав фильм 2017 года каноном, а Снайдеркат — повествовательным тупиком. Снайдер в долгу не остался — в подробностях рассказал, как студия его третировала, и ушёл за большие деньги творить на Netflix.

Но репутационные издержки Warner Bros. этим не ограничились, и после увольнения нескольких руководителей студия не придумала ничего лучше, чем обвинить во всём Снайдера. Издание Rolling Stone со ссылкой не некое исследование WarnerMedia и многочисленных «инсайдеров» раскрыло страшное — режиссёр сам стоял у истоков #ReleaseTheSnyderCut, манипулировал общественным мнением и вообще всячески тиранил руководство WB.

Так, он настоял на том, чтобы имена Джеффа Джонса и Джона Берга убрали из титров Снайдерката, а когда этого не сделали, задался целью уничтожить их в сети — в отместку за то, что потерял контроль на DCEU в далёком 2016 году. Он же дал команду фанатам ополчиться на Энн Сарнофф и Уолтера Хамаду за их неповиновение. Другой источник даже назвал его Лексом Лютором, сеющим хаос.

По информации издания, 20 человек, вовлечённых в создание «Лиги справедливости» и её режиссёрской версии, убеждены, что Зак Снайдер буквально спланировал всю кампанию и ещё в 2016 году нанял маркетинговую фирму, чтобы поднять фанатское движение. Помогли ему в этом боты — исследование WarnerMedia выяснило, что как минимум 13% аккаунтов, связанных со Снайдеркатом, оказались фейковыми, тогда как обычно эта цифра составляет около 5%.

Потом он незаконно завладел всеми отснятыми материалами, без разрешения забрав их со студии, и договорился с HBO Max о выходе режиссёрской версии, заверив, что она почти готова. После чего выбил у бедолаг $ 70 млн с лишним на досъёмки и, угрожая удалением всех записей, заставил добавить в фильм Марсианского Охотника, хоть у студии и были на его счёт свои планы. И чтобы уж наверняка, натравил Рэя Фишера на Джосса Уидона — почти все инсайдеры, с которыми беседовало Rolling Stone, уверены, что эти двое работали в паре.

Снайдер уже опроверг большую часть этого бреда и заявил, что если кто-то и дёргал за ниточки в соцсетях, то только сама Warner Bros. — в попытках распиарить свой новый потоковый сервис с помощью его фанатской базы. Что до Берга и Джонса, он действительно вежливо попросил студию убрать их имена из титров, потому, что «это не тот фильм, в который они верили и который создавали».

Комментарии (32)

Комментарии

  • + +36

    WB вообще осознают, что если бы Снайдер мог вот это всё - он бы легко стал президентом США?

  • + +23

    Снайдер работает над сценарием Снайдерката

  • + +33
    3 VHS

    Если это все правда, то Снайдер чертов гений, который смог нагнуть такого гиганта, но это не правда, частицы правды там есть, на счет петиций, хэштегов, но на что они влияют, если за этим нет властных покровителей? Снайдер на такого не тянет, просто зафейлившиеся топ-менеджеры пытаются все переложить на Снайдера перед акционерами. А правда в том, что Ворнер Медиа было готово на все, лишь бы раскрутить свой потоковый сервис, когда кинотеатры встали и 70 миллионов для допиливания такого блокбастера - это адекватная сумма, учитывая, что фильм пришлось заново собирать из старых выброшенных сцен с недопиленной графикой. Не было бы HBO Max, не было бы Снайдерката.

  • + –12

    Снайдер бездарь. То что режиссёрка получилась хорошей, не его заслуга. Он просто подсмотрел фидбек зрителей на кал Уидона и адаптировался под него, точно зная, что нужно исправить.

  • + +42

    Профессор Зак Снайдерович Мориарти - гений криминального голливудского мира.

    Или просто братишки ворнеришки как всегда обкакались и пытаются переложить свои экскременты на других. Надеюсь, что эти опрошенные 20 человек уже выпилены новым менеджментом Warner Discovery, а иначе ничего хорошего по DC ждать не приходится, получится очередная перестановка коек.

  • + +30

    Да, пережив семейную трагедию Снайдер побежал строить коварную многоходовку против ворнеров, конечно.

  • ++3
    7 seb

    Снайдер должен снять сериал Об отношениях Джони Деппа и Эмбер Какашки, ну а Депп сыграть Снайдера в сериале или фильме об

    ReleaseTheSnyderCut. Все будут в восторге

  • + +39

    А потом... потом. Он снял штаны... Обмазался медом, схватил камеру и давай орать на всю съемочную площадку

    «Я КОМАНДУЮ клитором КИНОВСЕЛЕННОЙ DC, запомните, бляди, там где DC, там, сука, это лицо. Никто не владеет, киновселенной так, как я. Ни этот говнюк, ни вы говнюки вонючие, там в руководстве. Я, БЛЯТЬ, ПОВЕЛИТЕЛЬ DC»

  • + –21

    №4. Сегодня в 15:08

    Абсолютно верно. Единственный хороший фильм "300", всё остальное тяп-ляп говно. Да-да, даже Вочмены: сосите леденец, одухотворённые фанатики Снайдера, ни "хранители", ни его блевотные супермены, ни тем более снайдеркат не выдержали/ат проверку временем. Заг даже убрал те смехуёчки, которые фанаты приняли за творчество Уидона, а на самом деле, их он сам снял:-) лишь бы выпустить своё 4х часовое безмозглое рыгалово. Выпустил и выпустил, хватит его гением называть - он больной человек.

  • +

    Ну это они ему льстят, конечно. Снайдер слишком задрот для тонкого искусства манипуляции. Фанаты, напротив, хотят защитить этого искреннего и безобидного человека.

  • + +8

    Почему я всю новость прочитал его голосом???

  • + +16

    Уххх, какой могущественный Зак.

    Требую Снайдеркат этого грёбанного мира!)

  • + +21

    Завтра студия обвинит Джонни Деппа в провале "Фантастических тварей 3" и в пересъёмках "Аквамена 2". Скажет, что Джонни подложил какашку самому себе в кровать ну и т.д.

  • + +12
    14 VHS

    №4. Анатолий Александров

    Снайдер бездарь. То что режиссёрка получилась хорошей, не его заслуга. Он просто подсмотрел фидбек зрителей на кал Уидона и адаптировался под него, точно зная, что нужно исправить.

    Нестыковка: все сцены, за исключением двух финальных: постапока с Джокером и Бэтфлека с Марсианским охотником были отсняты в 2016 и с сырой графикой хранились в недрах студии. Снайдер просто вернулся к своей черновой версии, которая не устроила боссов в феврале 2017 года, ведь по сути с марта 2017 Снайдер фактически над Лигой не работал, а в мае и вовсе ушел.

  • + +31

    Давайте больше: просто Снайдер в 2012 году настолько сильно позавидовал успеху "Мстителей", что весь хитроумный план выше был нацелен на устранение Уидона. Вдобавок Зак занес на "Томаты", чтоб они засрали "БпС", и выкупил кинозалы, чтоб фильм не добрал. Заодно это на перспективу объясняет кастинг Фишера и Гадот. Также очевидно, что в ключевой момент Снайдер стал спаивать Аффлека и тайно нашептал Крузу и Маккуори, что Кэвиллу нужны усы в новой "Миссии". Дальше все было уже просто и описано выше. И самое гениальное в этом плане - все настолько поверили, что это ради выпуска Snyder cut'a, что до истинного смысла так и не догадались.

  • + +12
    16 VHS

    №15. Alex Norman Onim

    Зак занес на "Томаты", чтоб они засрали "БпС",

    Это первая убедительная причина разгромного рейтинга БпС на Томатах. И ещё организаторам Золотой Малины занес, чтобы номинировали его самого и Беню.

  • + +23
    17 urix

    Всё это выглядит как сценарий "Пацанов".
    Маленький и несчастный Воугт страдает от большого и страшного Билли Бутчера.

  • +

    Хз, не думаю, что такой уж и пиздёж. Но так даже забавнее, что один человек навернул Ворнеров))

  • ++1

    №11. AstronaFFt

    Почему я всю новость прочитал его голосом???

    Ого!) У меня аж олдскулы свело!))

  • + +12

    Маленький человек нагнул корпорацию?

    Они хотят чтобы у Зака еще больше фанатов было?

  • ++3
    21 ffs_

    стоял у истоков #ReleaseTheSnyderCut, манипулировал общественным мнением и вообще всячески тиранил руководство WB.


    настоял на том, чтобы имена Джеффа Джонса и Джона Берга убрали из титров Снайдерката

    буквально спланировал всю кампанию и ещё в 2016 году нанял маркетинговую фирму, чтобы поднять фанатское движение.

    незаконно завладел всеми отснятыми материалами, без разрешения забрав их со студии, и договорился с HBO Max о выходе режиссёрской версии

    выбил у бедолаг $ 70 млн с лишним на досъёмки

    заставил добавить в фильм Марсианского Охотника, хоть у студии и было на его счёт свои планы.

    Не, ну если это правда (хотя бы частично), то Зак красавчик.

  • + +12

    "После чего выбил у бедолаг $ 70 млн с лишним на досъёмки и, угрожая удалением всех записей, заставил добавить в фильм Марсианского Охотника, хоть у студии и было на его счёт свои планы. И чтобы уж наверняка, натравил Рэя Фишера на Джосса Уидона — почти все инсайдеры, с которыми беседовало Rolling Stone, уверены, что эти двое работали в паре."

    Зак послал в дома к владельцам студии человека с тактическо бородой два метра ростом, который входил туда со своим ключом, ссал людям на ковёр и в спокойной и рассудительной манере угрожал им что убьёт их собаку? А потом прибивал кошку к входной двери?

    В противном случае мне кажется, нас гнусно наёбывают.

    №6. Al Gore

    Про это они "тактично", бляди, не вспоминают.

    Это кого то удивляет?

    Замечу, что он им, мразям, оказал огромную услугу. Не смотря на то что случилось у него в семье.

    А они его теперь валяют в говне. Вот таким вот образом. Неблагодарные ублюдки.

    №15. Alex Norman Onim

    Скажи мне как на духу. Скажи мне!

    Трампа тоже он избрал?! Скажи мне я выдержу!!!

    №17. urix

    Жизнь пишет сюжет, как известно.)

    Если что, у Зака есть Батиста. Так что если кого то надо будет выражаясь терминологией борцов "ВОТКНУТЬ", у него всегда будет прикрытие.

  • + +9
    23 VHS

    После чего выбил у бедолаг $ 70 млн с лишним на досъёмки и, угрожая удалением всех записей, заставил добавить в фильм Марсианского Охотника, хоть у студии и было на его счёт свои планы.

    Снайдер использовал Охотника, т.к. ему не разрешили использовать Джона Стюарта/Фонаря

    Сцену он кстати отснял с актером, но потом переделал с Охотником

  • +

    Пытался несколько раз посмотреть этот хвалёный Снайдеркат и оба раза неудачно. Невероятно нудно и утомительно. По мне так обе версии прекрасная иллюстрация Аксиомы Эскобара, а Снайдер, как режиссер с большой буквы Р, закончился на "Хранителях".

  • +–1

    №24. Павел

    Невероятно нудно и утомительно.

    При этом фильм можно было подрезать до 2-40, ничего не потеряв в сюжете. Фильм стал бы куда динамичнее, а у зрителей вопросов "что за нахер" было бы меньше.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 661: «Ущелье», фильм про Пушкина, «Быть лучше», релиз «Капитана Америки 4»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 566: Приквельный мальчик

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
6Телеовощи – 587: Снимаем в кустах

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 660: «Вульфмен» Ли Уоннелла, «Братья», ролики с Супербоула, новая «Фантастическая четвёрка»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2ЕВА – 620: Мрачные деконструкторы

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 586: Тыкать и порвать

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2Ноль кадров в секунду – 565: Пакет капитализма

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
18Лазер-шоу «Три дебила» – 659: Горячее обсуждение эротического триллера с Николь Кидман

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
4ЕВА – 619: Эротичная внучка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме