
«Чёрный Адам» с Дуэйном Джонсоном остаётся лидером американского проката третью неделю подряд — никто, впрочем, особенно не претендует. Очередные выходные принесли $ 18,5 млн, а это значит новое падение сборов — на 32,6% в этот раз.
За 16 дней домашних показов лента накопила $ 137 млн, а в международном прокате хапнула $ 182 млн. Итого по миру заработали $ 319 млн.
Выносливость у дисишного фильма таки проявилась: «Чёрный Адам» — третий релиз 2022 года, продержавшийся три недели подряд в позиции лидера. Но следующий уик-энд наверняка окажется за «Чёрной Пантерой 2». Договориться по-братски не получится.
Второе место занял анимационный фильм «Ван-Пис: Красный» с $ 9,5 млн. Полнометражные мульты японского происхождения могут и больше, если фанаты захотят. В 2020 году «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» взял в Штатах на старте $ 21 млн. Но у «Красного» есть международный навар — $ 132 млн (почти все из Японии).
Тройку замыкает ромком «Билет в рай», прибавивший к своим капиталам $ 8,5 млн. Мировая касса у фильма с Джорджем Клуни и Джулией Робертс сейчас насчитывает $ 137 млн.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: