Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на игру Millennia Пол Атрейдес дерётся с Фейд-Раутой в свежем промо-ролике «Дюны 2» Сериал по миру «Звёзднoгo кpeйcepa „Гaлaктики“» подаёт признаки жизни Майкл Б. Джордан продюсирует адаптацию рассказа Филипа Дика «Скромная награда хрононавтам» Харли Квинн снова встаёт на стезю порока в свежем номере своей сольной серии
• • •
 
КОМИКСЫ
5 753

Фрэнк Миллер перерисовал Капитана Америку в стиле своего «Возвращения Тёмного рыцаря»

Источник: Marvel Comics

Как правило, любую новую серию комиксов, в которой супергерои сталкиваются с жестоким и мрачным будущим, сравнивают с легендарной мини-серией «Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря» (Batman: The Dark Knight Returns) от Фрэнка Миллера, Клауса Янсена и Линн Варли 1986 года выпуска. Которая, напомним, стала одним из самых влиятельных комиксов, когда-либо использовавших подобную сюжетную схему. Поэтому издательство Marvel Comics решило поступить логично: попросить сценариста и художника Миллера отдать дань самому себе.

Миллер сделал первый из шести вариантов обложки под общим названием «Удар молнии» (Lightning Bolt) для «Сумерек». За сценарий мини-серии Avengers: Twilight отвечает Чип Здарски (Peter Parker: Spider-man, Sex Criminals), а за рисунок — Даниэл Акунья (Uncanny Avengers). Действие комикса будет происходить в будущем, где вернувшийся из небытия Капитан Америка должен освободить родину из фашистского кошмара. Причём во всём виноваты… Мстители, которые живут в этом времени. На обложке Фрэнка изображён Кэп на фоне яркой молнии.

Пять других художников на оставшихся вариантах для Avengers: Twilight #2–6 будут Фил Ното, Сара Пичелли, Кармен Карнеро, Бен Су и Деклан Шелви. Каждый изобразит отдельного легендарного Мстителя в знаменитой позе с силуэтом с обложки «Возвращения». Вот уже есть обложка от Су для Avengers: Twilight #5, на которой изображён Соколиный Глаз.

Каждый из вариантов Lightning Bolt будет также предлагаться ограниченным тиражом (200 экземпляров) именно в виде изображения без логотипов, товарных знаков и т.д.

В прошлом году оригинал обложки первого номера «Тёмного Рыцаря» был выставлен на аукцион Heritage Auctions и продан за $ 2,5 млн. В преддверии аукциона у Миллера взяли интервью по поводу обложки, и он рассказал о её создании:

Я находился в поиске своей идентичности как художника, и для меня силуэт — это самый важный язык. То, что вы можете передать в силуэте, воздействует на умы и эмоции сильнее, чем что-либо другое... Я умею работать с силуэтами, но если вы хотите получить действительно красивое изображение чего-либо, то я не тот, кто вам нужен. Я просто не силён в этом. Но я могу нарисовать потрясающий силуэт.

Фрэнк Миллер, честен с самим собой и с вами

Смотря на законченную работу, Миллер отметил:

Сейчас я смотрю на «Тёмного Рыцаря» и думаю о том, что я сказал, когда впервые увидел обложку с молнией, а именно: «Это работает». Это замечание не только об обложке, но и о торжестве героического и о том, что в этом комиксе есть что-то от комиксов. И мы должны продолжать в том же духе.

А первый номер Avengers: Twilight выйдет 17 января 2024 года.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии