Реклама
   
   
Новый трейлер Mewgenics хвалится сексуальными кисами и прочими фичами Раскрыта дата премьеры финальной части сериала «Вампиры средней полосы» Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Рецензия и отзывы на фильм «Удачи, веселья, не сдохни» «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
18
СЕРИАЛЫ
11 722

Трансгендер Роза очень важна для франчайза «Доктор Кто» — Ясмин Финни

Источник: BBC One

Наконец-то жизнь у культового франчайза «Доктор Кто» стала налаживаться. Даже удивительно, как сериалу удалось обрести свой легендарный статус без репрезентации всех 365 гендеров. Благо, эти тёмные времена в прошлом, и теперь актриса-транс Ясмин Финни рассказывает, как ей (но вообще, конечно, ему) повезло влиться в дружный коллектив под началом шоураннера Рассела Т. Дэвиса.

Её героиня Роуз — трансгендерная дочь компаньонки Десятого Доктора Донны Ноубл — появилась в первом из трёх сецэпизодов, приуроченных к 60-летию франчайза.

Этот опыт был чем-то нереальным, потому что, само собой, «Доктор Кто» — это глыба. Помню, как в детстве я смотрела этот сериал. Особенно мне запомнился эпизод про невесту с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт. Поэтому я чувствовал себя счастливой уже от того, что я — транс-человек — оказалась в таком крутом франчайзе, как «Доктор Кто», и сыграла дочь героини Кэтри Тейт. И в каком-то смысле это просто безумие! Она ведь мой кумир. Я её обожаю.

Репрезентация невероятно важна. Репрезентация необходима и нам, и юному поколению. Они должны чувствовать, что у них тоже всё получится.

Первый юбилейный спецпизод инклюзивных приключений Доктора вышел 25 ноября, второй выходит 2 декабря.

Комментарии (18)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии