КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми Пиратская жизнь во всей красе: официальный тизер второго сезона сериала «Ван-Пис» Новые фильмы недели: боевик с Джейсоном Стэйтемом и равиоли Оли Бузовой У сериала «Что‑то очень плохое должно случиться» от создателей «Очень странных дел» есть дата выхода на Netflix На одном Стэйтеме далеко не уедешь: Гай Ричи позвал в следующий фильм Винни Джонса, Джонни Ли Миллера и Джейсона Айзекса
• • •
 
18
СЕРИАЛЫ
11 619

Трансгендер Роза очень важна для франчайза «Доктор Кто» — Ясмин Финни

Источник: BBC One

Наконец-то жизнь у культового франчайза «Доктор Кто» стала налаживаться. Даже удивительно, как сериалу удалось обрести свой легендарный статус без репрезентации всех 365 гендеров. Благо, эти тёмные времена в прошлом, и теперь актриса-транс Ясмин Финни рассказывает, как ей (но вообще, конечно, ему) повезло влиться в дружный коллектив под началом шоураннера Рассела Т. Дэвиса.

Её героиня Роуз — трансгендерная дочь компаньонки Десятого Доктора Донны Ноубл — появилась в первом из трёх сецэпизодов, приуроченных к 60-летию франчайза.

Этот опыт был чем-то нереальным, потому что, само собой, «Доктор Кто» — это глыба. Помню, как в детстве я смотрела этот сериал. Особенно мне запомнился эпизод про невесту с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт. Поэтому я чувствовал себя счастливой уже от того, что я — транс-человек — оказалась в таком крутом франчайзе, как «Доктор Кто», и сыграла дочь героини Кэтри Тейт. И в каком-то смысле это просто безумие! Она ведь мой кумир. Я её обожаю.

Репрезентация невероятно важна. Репрезентация необходима и нам, и юному поколению. Они должны чувствовать, что у них тоже всё получится.

Первый юбилейный спецпизод инклюзивных приключений Доктора вышел 25 ноября, второй выходит 2 декабря.

Комментарии (18)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии