Метагалактический мегакинопортал
Звезду «Ричера» Алана Ричсона ждёт роль в киновселенной Джеймса Ганна, но это не Бэтмен Подозрительный Крис Хемсворт на первых кадрах криминального триллера «Преступление 101» Продолжение «Уэнсдэй» получило новый постер с Вещью и главной героиней В ноябре 2026 года выйдет Hexed — новый оригинальный мультфильм от Disney Беспомощный ремейк «Бегущего человека» скоро появится на цифре
• • •
 
5
КИНО
5 019

Мастера ужасов: компании Джейсона Блума и Джеймса Вана объединились

Источник: Universal Pictures

Все поклонники жанра ужасов прекрасно знают, кто такие Джейсон Блум и Джеймс Ван. Блум основал компанию Blumhouse Production, специализирующуюся на слэшерах и фильмах ужасов. Среди выпущенных ею фильмов картины «Окулус», «Прочь», «Счастливого дня смерти» и многие другие. А Ван не только основал компанию Atomic Monster, но и стоял у истоков таких сверхприбыльных хоррор-франчайзов, как «Пила», «Астрал» и «Заклятие».

Трудясь над общим делом запугивания зрителей, Блум и Ван однажды задумались: «А почему бы не объединить усилия?» Впервые о переговорах касательно слияния стало известно в прошлом ноябре, а уже 2 января Blumhouse Productions и Atomic Monster завершили процесс слияния. При этом обе компании сохранят творческую независимость, а детище Вана получит доступ к существующей инфраструктуре Blumhouse.

С 2004 года обе компании, специализирующиеся на бюджетных фильмах ужасов, собрали суммарную кассу в $ 11,6 млрд — в среднем по $ 580 млн в год, что весьма неплохо, учитывая скромные производственные бюджеты. Компаниям принадлежат права на многие популярные франчайзы, но помимо этого, им свойственно экспериментировать, порождая новые, местами весьма прибыльные, картины.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме