
Боевик «Неудержимые 4» чуть не сделал то, что не удавалось величайшим злодеям Земли — едва не отправил в отставку элитный отряд наёмников во главе с Барни Россом и Ли Кристмасом. Собрав $ 50 млн в прокате при производственном бюджете в $ 100 млн, четвёртая часть в полный рост подняла неудобный вопрос: «А не пора ли боевым старичкам на пенсию?» К счастью, ответ по-прежнему отрицательный — Сильвестр Сталлоне уже разрабатывает сценарий пятой части. По крайней мере, так утверждает его коллега по съёмочной площадке Дольф Лундгрен.
Сейчас актёр занят продвижением боевика «Особо опасный человек», где он выступил не только исполнителем главной роли, но также сценаристом и режиссёром. В интервью порталу Screen Rant речь зашла о «Неудержимых 4». Лунгдрен, один из четырёх актёров, чьи персонажи появлялись во всех частях франчайза, обозначил проблемы последней части так: участие Сталлоне, выпестовавшего серию, свелось к роли свадебного генерала, плохой сценарий и смена режиссёров во время разработки.
Вдобавок почти никто из оригинального состава в продолжении не появился — даже Сталлоне, сыгравший Барни Росса, сделал это только для того, чтобы передать бразды правления более молодому поколению в лице Ли Кристмаса (Джейсон Стэйтем). Окончательно добила кассовый потенциал картины забастовка актёров — в момент выпуска боевик попросту некому было продвигать. Будь на премьере побольше звёздных лиц, всё могло бы сложиться иначе, считает Лундгрен.
Но есть во всём этом параде неудач и светлое пятно. Хотя официально ещё ничего не объявлено, Дольф Лундгрен сообщил, что Сильвестр Сталлоне уже трудится над сценарием «Неудержимых 5». Более чёткий контроль со стороны родоначальника франчайза пойдёт ему только на пользу, а богатый сценарный опыт по идее поднимет сюжетную планку до удобоваримых высот. Помимо этого в планах одно время значился женский спин-офф «Неудержимые красавицы», который сейчас скорее мёртв, чем жив.
Комментарии
Пхахахах =)
Жжёшь, Лев, жжёшь =)
Интересно подмечено насчет людей помешанных на виртуальном внешнем виде) У меня стабильно каждый месяц уходят деньги на покупку вещей для аватара в Хоме.
В Biashock2 есть мультиплеер? О_О
DLC - зло. Игры уже не выходят целиком доделанными и сделанными. Этакий мини-вариант аддонов, но аддон - что-то емкое и серьезное, добавляющее новые фишечки, кампании, юнитов и так далее. Я не говорю про халявные аддоны, которые ничего особо и не добавляют и служат лишь цели вытянуть деньги из игрока. Так вот, DLC что-то в таком роде. Требующие пусть и 10$, но при этом ничего особо серьезного и не добавляющие. Все эти DLC можно было сделать в игре сразу, а не заниматься модной ныне хренью. Что до самого 2 биошока, то тут я особо ничего и не напишу. Не играл. Ибо сразу было понятно, что хрень выйдет. Но почитать будет интересно. И да, ранги в мультиплеере действительно гениальны.
Валв, однако =) Ну и близарды тоже, частично.
Не преувеличивайте. При желании, конечно, можно сделать игру бесконечно длинной, но и её создание будет длиться бесконечность - так не лучше ли выпустить игру, а потом создавать к ней дополнения? То, что отдельные фирмы используют сею отличную идею не чтобы продлить жизнь игре, а чтобы набить карман, вырезав куски из уже готового творения и продать их отдельно - это, бесспорно, плохо. Но это не делает DLC плохой идеей, просто не все используют её, как следует. Скажем, DLC к GTA4 - отнюдь не какие-то вырезанные из игры куски, которые должны были быть там изначально. Так же и с DLC к Биошоку1 - он абсолютно полноценен, полностью окупает свою стоимость, и DLC-миссии нифига не являются неотрывной его частью. Однако ж они охуенны, и выпускать их стоило. DLC в виде новых карт для мультиплеера - так же вполне себе отличная вещь. Ибо, повторяю, можно, конечно, было создавать сразу сто карт для мультиплеера, только тогда к моменту выхода игры она бы успела устареть лет на 5.
Но вот когда поступают как с АссассинсКрид2 и вырезают куски игры, чтобы продать их отдельно - это хреново. Но тут уж ничего не поделать. Если кто-то хочет по хамски нажиться на игроках, ему и отсутствие DLC не будет помехой - см. Актиблиззард и их три Старкрафта.
Вот именно что дополнения, ака аддоны. А не DLC.
Вот именно, что используют ее совершенно нахально и неправильно, наживаясь на игроках. Именно поэтому я и считаю DLC злом, хоть и сам же считаю, что в мире все относительно. DLC зло из-за вот такого наглого использования. А так... За 10$ новый комплект карт для мультиплеера не жалко купить, ибо делать аддон для этого не комильфо. DLC этакая замена аддонам на PC. Но есть и совершенно идиотские комплекты для непонятно кого, как те же костюмчики и прочая мишура. Просто такой однобокий пост навеян рассуждениями о цене игр и их соотношением со завершенностью игр на другом сайте.
Хотеть холивара, поэтому прошу аргументы. После написания всего поста: а получается, что я с вами согласен. Но ведь все относительно, потратить 60 евро на евро-релиз (русская бедная версия идет лесом) такой великолепно сделанной игры и на отличный сервис близзард не жалко. Тем более, следующая часть выйдет только в следующем году, на западе вообще 1-2 игры в месяц покупают и ничего, живут. Это у нас в России привыкли к пираткам за 150 рублей, вот и ноют А я выскажу свою позицию, в чем-то согласную с вами, но ведь все относительно, помним? Я себя пожалуй процитирую, поэтому на нескладность мыслей не обращайте внимания.Да, зло. Могли близы и не разрезать, а сделать одну игру, но, блин, ушла бы еще туева хуча времени, а ждать и так все задолбались. Ну и получилась бы большая игра, 26 миссий и так только за терранов. Есть, что показать и близы это показывают. Правда что они делали до разреза игры? Видимо, нифига, раз разрезали, да еще и 2 часть только в 2011 выйдет. Короче, надо идти в разведку к близам в стелсе и выяснять причины такого маразма. А может и правда с вов денег и 10кк не хватает.
Вытягивание вот где. 3 части. Каждая, СКОРЕЕ ВСЕГО (ну нет здесь выделения жирным), будет стоит 60 евро. Если нет, то хорошо и это не вытягивание денег. Но может быть так, что безлимитка распространяется только на одну часть. Хотя, зная близов, не думаю, что они так сделают. Так вот и получается, что вытягивание денег все равно есть, пусть будет безлимитка на все 3 части и каждая не будет стоит 60 евро. Ибо получается все равно еще 100 евро. А все равно вышло то же. Несите денюжки, фОнаты.
раз уж такой офтоп про DLC..
это вынужденная мера издателя, т.к. бюджет игр всё увеличивается, а цену за игру никто поднимать не решается. Вот и решили получать через DLC дополнительные деньги. Следом пойдёт платный мультиплеер. Ибо нефиг давать возможность купив один раз игру - играть в неё бесконечно долго.
Но лично мне DLC не нравятся. Хочется засесть за игру один раз и пройти до конца, а не возвращаться к ней снова и снова. Фоллаут 3 + длс пришлось ждать год, чтобы поиграть.
Старкрафт 2 Complete буду походу несколько лет ждать. Поиграл немного в компанию людей и понял, что меня не удовлетворит обруюбленный на полуслове рассказ истории.
Миллионам пользователей не жалко и 15 баксов за 5 карт к Modern Warfare 2 (из которых 2 старых) отдавать - это не значит, что актиблиззы не пользуются фанатами, как могут.
Далеко не все и далеко не всегда. Никто не заставляет покупать плохие DLC, не стоящие своих денег. Но хватает и хороших, так что в целом система работает на отлично.
Другой вопрос что по хорошему нужно вводить стандарты качества какие-то для DLC, чтобы ограничивать беспредел - но ведь не пойдут на это ни Сони, ни Майки. Что там, они даже за балансом трофеев/ачивментов не следят (ну, чтобы ценность трофеев в разных играх была примерно одинаковой), что уж говорить про DLC. Мир неидеален, увы. Это не повод гнобить хорошие идеи.
я слышал инфу, что прайстег будет как у аддона, т.е. явно не 60..
хотя не понятно, если там будут полноценные кампании как у террансов, тогда фигли первую кампанию за 60 продают?
И наверняка они будут стенд-алонами.
Самое честное для близзов в таком случае выпустить кампании по 60 баксов на дисках.
Но для владельцев 1-ой кампании сделать скидки (при онлайн-дистрибуции хотя бы)
Дело в том, что раз покупают, то значит идиоты. Что поделать.
Вот и я про то. Как бы список того, что в DLC всегда можно посмотреть.
Да я и не гноблю. Говорю же, первый однобокий пост, был навеян рассуждениями. Волна гнева и эмоций, так сказать. Просто сама суть DLC... Это как продавать кроссовки с эксклюзивными шнурками по вашему заказу, но 2 комплект не вкладывать в коробку, а продавать. Как-то так, глупым примером.
Нууу. Как бы вступление и первая часть. Насчет независимости не знаю, но вряд ли. Аддоны будут вносить какие-то правки и плюшки, скорее всего.
Самым честным для близов было не маяться хренью, а делать 2 старик Большой игрой с 50+ миссиями. Да, можно отмазаться балансом и прочим, но лучше не надо. Будет выглядеть... бедно. А сейчас, с этой ситуацией, пусть выпускают оставшиеся 2 части по цене 40-30$ (мне цены в долларах привычней), ибо требовать 50$ уж слишком. Тем более, это же как бы аддон, хоть и с кампанией новой за новую расу. А все эти скидки для владельцев 1 части... Элитарность. Те, кто не имеют 1 части будут негодовать от этого. Мол, нам за 50$ продают, а им там за 40. Хотя... Не смогу я понять покупку 2 части с протоссами (иль зергами, не помню я), не имея при этом 1 части. Уж лучше либо по частям, либо ждать все 3 кампании и выпуск полного комплекта. И скорее всего коллекционного. Ибо 3 части за 60 евро... Это будет "хаха, лол" в связи с сегодняшней ситуацией со 2 стариком. Точнее с 1\3 2 старика.
Всё верно написано, мультиплеер у Halo и Modern Warfare действительно культовый. Чем же Вас так удивило данное высказывание?
Спасибо за статью. Привело в ужас насильное подключение к одному-единственному матчу, нехорошо над игроком издеваться. А в остальном стандартные проблемы всех мультиплееров, разве что, у Modern Warfare нет проблем с заданиями на последних уровнях.
Всегда считал что ПСН- это всего лишь лобби, а сервером является консоль. По крайней мере на ПК оно происходит именно так, и это самый логичный подход.
Лев а почему в гта не было дегтя по мультиплееру?
Потому что я в нём и 10-и минут не выдержал. В самой игре хоть история интересная.
Первое - миллионы рекламы и отсутствие альтернативы (а то время), второе - миллионы рекламы и тупые тинейджеры.
Культовые мультиплееры это, к примеру, контра и ультима, а не фулыжное разлекламированное уныло говно.
Ох не, тут ты гонишь. Modern Warfare 2 да, миллионы рекламы и безумные фэны. А вот MW1 реально порвал индустрию своими силами. К тому времени, если что, имя Call of Duty практически полностью утратило свою ценность - спасибо продюссерам-идиотам по всей игровой индустрии, насмерть заездившим вторую мировую. И тут ХУЯКС! Все в шоке, перепроходят на 10 раз сингл и зарубаются в мульти безвылазно.
Лично я всё ещё не добрался до игры, так что хз, что в ней такого. Но те дни, когда MW1 вышел без особого шума, а потом со скоростью Гарри Поттера распространился по всему миру, словно чума - это я помню.
Конечно, это дело вкуса, но, чем так крут мультиплеер CS (сразу говорю я играл в него), он пуст, да, в нём можно набираться опыта для мультиплеера, но удовольствия от него получать у меня совсем не получается. А Ultima вообще MMOG, не надо сравнивать мультиплеер и MMOG.
Добавлю только лишь, что, уважаемый Лев (жаль по отчеству не знаю как) прав, и мультиплеер у MW (первой конечно же) стал популярным, только благодаря своей продуманности и интересности, с мультиплеером Halo тоже самое, насколько я знаю у Halo 2 не так уж сильно раскручивали мультиплеер, но он всё же вырос в самостоятельную игру. Всё-таки, изначальный успех зависит от разработчика, а не от рекламы и фанатов.
Ну, может тут я и не прав, соглашусь. В первую часть не играл, только во вторую (чуть-чуть в сингл, и пару часиков в мультиплеер). Ни то, ни второе не впечатлило. Первое перестало быть игрой, а стало бесконечной заставкой, второе жутко унылый средненький шутер.
Про хало я вообще молчу, оно у унриала отсасыват так, что только причмокивание слышно.
Massive multiplayer online game.
И я не сравнивал, а говорил что культовые игры это таки не хало (хоть его фаны хящика и вознесли в этот ранг) и темболее не MW, которое даже проверку временем выдержать не смогло. Кто-то ещё в него играет?
В 12 летний цс и в хуй знает сколько летнюю ультиму играют (я кстати никогда не был поклонником не цс-а, не тем более ультимы).
Ээээм... Вообще-то MW2 - популярнейший онлайн на Xbox 360. Миллионы в него играют. И я очень надеюсь, что ты сейчас не станешь отвечать что-нибудь в духе "ну так то Xbox".
Ну ты ведь понимаешь, что твоё мнение даже приблизительно не является показателем культовости? ? Я больше скажу: даже качество, как таковое, его показателем толком не является. Вон, "Сумерки" культом ведь стали..
Я про первую часть говорил. Что времени она не выжержала. Так же и не выжержит вторая, когда выйдет black ops или третья часть.
Игра в которую играю пока не появится следующая версия - не разу не культовая, а одноразовая.
Нет, я тут скажу что миллионы не могут ошибаться =)
Не соглашусь что Суперки - культовые. Тут наверное мы упираемся в какое определение культовости мы подрузумеваем. Я может даже и не прав тут, но я подрузумеваю под этим словом нечто проверенное временем, чаще всего качественное, сверх популярное, нечто, что оказывает колосальное влияние не только на свою индустрию (читай тысячи подделок под MW или гламурных вампиров в каждом фильме), а на всё поколение людей, что-то что было первым, иновационным-революционым.
Эээм... Да ну нахуй. Смысл сидеть на старой версии, когда выходит новая? Это ведь не сингл, где сюжеты разные - в мультиплеере даже карты переходят из игры в игру зачастую.
Не думаю, что хоть кто-то из вменяемых людей остался на UT1, когда вышла UT2004 - ибо смысл? Если всё то же самое, только красивее и больше.
И тем не менее (уж прости, опять один и тот же пример использую, как заевшая пластинка получаюсь) в цс1.6 и в старую ультиму (хрен его знает какая это версия) играет дофига народу.
Дофига играет, к примеру, в старкрафт, который тоже наверное десяток лет разменял, хотя фактически каждая последуящая стратения (тот же tiberium sun/wars etc) это тоже самое, но в более красивой обётке.
Будет кстати интересно посмотреть как Старкрафт 2 против первого выступит у "хардкорных" геймеров.
Вот это я и имел ввиду, что культовая игра - она на десятилетие (даже -ия), а не пока не выпустят следующую часть.
Ультима, как тебе правильно сказали, тут вообще никаким боком. Подход к РПГ другой у людей - не каждый захочет бросать старого любимого прокачанного перса. К тому же к ней до сих пор дополнения выпускают.
А CS 1.6 играют в первую очередь те, у кого машины совсем слабые, или те, кому сиквел не понравился. Но я как бы не рассматриваю вариант, в котором сиквел портит что-то от оригинала - я ведь не зря назвал UT2004, а не дерьмовый UT2003. В общем, твой взгляд на "культовость" откровенно несправедлив, ибо предполагает, что у игры либо вообще не будет сиквела, либо он будет хуже, либо слишком другим.