Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на фильм «Ущелье» Победители «Оскара 2025» — «Анора» забирает всё! Netflix отстранился от звезды «Эмилии Перес» и больше не будет платить за неё IGN опубликовал эксклюзивный отрывок из второго сезона шоу «Мэйфейрские ведьмы» Эксперты зачищают Стары Дом в новых трейлерах FBC: Firebreak
• • •
 
4
ИГРЫ
2 011

Выход нового Prince of Persia перенесли из-за конкурентов

Источник: Ubisoft

Возможно, вы не знали, но Ubisoft готовила скорый релиз совершенно нового «Принца Персии». И это вовсе не многострадальный ремейк «Песков времени», нет. Речь идёт о совершенно новой части, двухмерном рогалике в духе недавнего Prince of Persia The Lost Crown. Проект за авторством студии Evil Empire носит гордое и говорящее название The Rogue Prince of Persia. Игра должна была выйти в ранний доступ Steam 14 мая, но внезапный старт схожей по жанру Hades II спутал разработчикам все карты, вынудив перенести дату на 27 мая.

Игрокам предстоит взять под контроль очередного Принца Персии и отправиться в новое приключение, на этот раз в жанре «рогалика». По сюжету, развитие которого обещает быть нелинейным, на родную Персию напали войска гуннов. Но напали не просто так, а будучи под влиянием тёмной магии шаманов. Разобраться с интервентами и их кукловодами — основная задача героя. Поможет ему в этом набор навыков и умений, а также различное оружие и приспособления, которые сперва необходимо найти, а затем улучшить. Всё это завёрнуто в приятную мультяшную графику, в определённые моменты вызывающую в памяти древнюю игрушку Aladdin для Sega Mega Drive II — и кажется, что сравнение не в пользу новинки.

А вот и геймплейный ролик с новой датой выхода в ранний доступ:

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6ЕВА
 
 
6Телеовощи – 596: Кастрюля памяти
 
0Ноль кадров в секунду – 575: Devil May Suck
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 669: «Minecraft в кино», боевик с Виолой Дэвис, свежий Алекс Гарленд, «В потерянных землях»
 
0Ноль кадров в секунду – 574: Марафон к провалу
 
7ЕВА – 629: Смертность персонажей с дизайном
 
0Телеовощи – 595: Налогом не облагается
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 668: CinemaCon 2025, «Война и музыка», успех «Minecraft в кино», «Трон: Арес», «Чёрный чемодан»
 
3ЕВА – 628: Сексуально заряженная лягушка
 
3Телеовощи – 594: Серийный сосед
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии