КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Фантастическая четвёрка: Первые шаги» достигла отметки в полмиллиарда долларов в мировом прокате. Айзек Азимов ещё немножко покрутится: эпический сериал «Основание» продлили на четвёртый сезон Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Новая «Алиса в Стране Чудес»: трейлер фильма с Пересильд, Биковичем и Горбачёвой Фантастическая комедия «Ждун 2» про героя интернет-мемов получила трейлер
• • •
 
19
КИНО
22 182

Дени Вильнёв разочарован успехами «Дюны 2» в прокате

Источник: Warner Bros.

Постановщик Дени Вильнёв опечален. Причём опечален успехом собственного детища в прокате. Да, такое бывает, когда радеешь не только за себя любимого, но и за индустрию в целом. В конце концов если оная хворает, рано или поздно это отразится на всех, кто к ней принадлежит.

В прошлую пятницу в Торонто Вильнёву вручили награду на церемонии Canadian Screen Awards. Во время своей благодарственной речи кинодел публично попечалился о достижениях «Дюны 2».

Я разочарован тем, что мой фильм до сих пор возглавляет кассовый рейтинг. Надеюсь, скоро в бокс-офисе появятся новые лидеры. Жду, что рано или поздно, кинопрокат этого лета пойдёт на поправку.

Вторая «Дюна» вышла на широкие экраны в начале весны и собрала по миру $ 711 млн, по сей день оставаясь самым кассово успешным фильмом 2024 года. Вторым числится монстурозный эпик «Годзилла и Конг: Новая империя» с его $ 567 млн мировых.

Вильнёв в который раз подчеркнул важность и незаменимость кинотеатрального опыта. Сказал, ему очень повезло, что «Дюна 2» добралась-таки до кинотеатров, но ему, конечно очень хотелось бы, чтобы куда больше постановок, по полной использующих преимущества показа на больших экранах, попадало в кинотеатры. А пока этого не случилось, Вильнёв получает награды, считает денежки и грустит.

Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
3Телеовощи – 630: Хит-парад херов
 
3ЕВА – 663: (Не) тянем время
 
1Телеовощи – 629: Ни один котик не пострадал
 
3Ноль кадров в секунду – 608: Гипносиськи и тысячи шокированных детей
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме