КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Будущая ученица чародея в отрывке из аниме «Ателье колдовских колпаков» Джуд Лоу в образе Владимира Путина на новом постере «Кремлевского волшебника» Даже не спрашивайте зачем: Стивен Кинг и Майк Флэнаган готовят экранизацию «Мглы» Телеовощи. Выпуск 652: Тренировка Пучеглазого
• • •
 
КОМИКСЫ
2 290

Возвращение к корням: известный художник Майк Хоторн возрождает свой первый комикс Hysteria: One Man Gang

Источник: Mike Hawthorne

Известный художник Майк Хоторн, успевший поработать по обе стороны баррикад над комиксами Batman, Deadpool, Spider-man, Daredevil и Wonder Woman, решил вернуться к серии, с которой началась его карьера — к авторскому комиксу Hysteria.

Хоторн создал «Истерию» в конце 1990-х. Сначала он опубликовал историю самостоятельно, затем работал над ней с несколькими независимыми издательствами, после чего его умелые руки решили рисовать для «Большой двойки». Однако автор всегда мечтал вернуться к своему первенцу. В частности, к последней, незавершённой части — One Man Gang.

Hysteria: One Man Gang, первоначально опубликованный Image Comics, рассказывает о герое по имени Брюс Лопес. Кличка у него — Человек-банда. И вот этот древний Сайтама из «Ванпанчмена» должен выбрать между спасением девушки и началом войны банд на вымышленном острове в карибском море, который он называет своим домом. История должна была состоять из четырёх выпусков. В них Брюс обязан был сразиться с тремя самыми жестокими бандами острова, пытаясь доставить свою юную подопечную домой в целости и сохранности. Хоторн успел опубликовать 2 выпуска, прежде чем история внезапно заглохла.

Вот что автор сказал о незаконченной серии:

Я сильно начал, добрался до второго выпуска, но жизнь выбила землю у меня из-под ног. Инди-комиксы трудно поддерживать, и мне пришлось прервать выпуск. Так Hysteria: One Man Gang остался незаконченным... Это было почти двадцать лет назад. Я должен завершить его!

Вместо того чтобы переиздать серию, Хоторн начал воссоздавать её с нуля, с новым дизайном, сюжетом и иллюстрациями. Он также решил использовать Kickstarter в качестве платформы для создания свежей истории «Истерии» в виде серии персонализированных комиксов.

Хоторн продолжил про новую версию:

Мне также нужно закончить её так, как я начал, независимо... Я хочу, чтобы это был «мусорный комикс» (автор использует термин из эпохи зарождения комиксов, чтобы подчеркнуть независимость — прим. Всеяредкции), чтобы это было похоже на старт безумной карьеры в комиксах. Самостоятельная работа позволяет мне персонализировать каждый выпуск так, как я могу это сделать, только создавая и распространяя его самостоятельно. Kickstarter — лучшее место для этого.

Первый выпуск будет содержать все новые комиксы, а также концептуальные иллюстрации, рассказывающие об истории редизайна и позволяющие заглянуть в процесс создания комикса. Кампания также включает в себя цифровые опции, наклейки, коллекционные карточки, оригинальные и вариативные обложки, а ещё ограниченные варианты артов. На данный момент в комиксе 20 страниц, но Хоторн планирует добавить больше страниц и персонализаций через дополнительные цели.

Автору надоело рисовать бесконечных «Бэтменов» и «Дэдпулов», и он решил закрыть гештальт из начала карьеры. Почему бы и нет. А то, что название перекликается с хитовой мангой, о которой упоминалось выше, лишь забавное совпадение. Хотя… может, там будут отсылки?

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме