Метагалактический мегакинопортал
Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales Полнометражные аниме «Атака титанов», «Человек-бензопила» и «Истребитель демонов» поборются за премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Knight's Path — дебютный трейлер ролевого фэнтези с упором на реалистичное фехтование Рецензия и отзывы на игру Souper Game
• • •
 
24
КИНО
5 759

Режиссёр «Кролика Роджера» объяснил, почему Disney никогда не снимет сиквел

Источник: Disney

Трудно представить, что в наше время, когда сиквел может получить буквально что угодно, найдутся фильмы, лишённые такой возможности по умолчанию. Один из них — культовый «Кролик Роджер» Роберта Земекиса. И всему виной… Джессика Рэббит.

Постановщик озвучил то, что все и так понимали — сегодняшняя студия Disney никогда бы не сняла такой фильм. И, соответственно, сиквела нам тоже не видать — всё по той же причине. Даже несмотря на готовый сценарий продолжения.

У Disney есть хороший сценарий, но тут такое дело — вы должны знать это и вы это знаете: нынешняя Disney никогда бы не сняла «Кролика Роджера». Они не могут снять фильм с Джессикой Рэббит. Посмотрите, что они сделали с ней в парке развлечений — надели на неё плащ!

Как оказалось, снимать оригинальный фильм тоже было непросто, но студия дала Земекису добро сделать это так, как он хотел — для взрослых. И это сработало, причём для детей тоже.

Я всегда говорил, и я действительно так считаю: я снимал «Кролика Роджера» так, как это сделал бы Уолт Дисней. Потому что он никогда не делал свои фильмы для детей, они предназначались для взрослых.

Однажды мы устроили тестовый показ, на котором были только мамы с детьми. Я был в ужасе, потому что им было лет по 5–6. Но они буквально не могли оторваться от фильма. И тогда я осознал, что они всё понимают. Думаю, поэтому Уолт Дисней никогда не обращался к детям в своих фильмах. Он относился к ним как ко взрослым.

Возможно, оно и к лучшему, учитывая последние работы Земекиса. Самую свежую драму «Тогда. Сейчас. Потом» с Томом Хэнксом критики уже разнесли. До этого были не менее ужасная экранизация «Пиноккио» с тем же Хэнксом и жуткие во всех отношениях «Ведьмы» с Энн Хэтэуэй.

Комментарии (24)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии