Реклама
   
   
Супергерои против культуры отмены: стартовал предзаказ комикса «Т-Бёрд и Троттл» Лариса Гузеева появится в «Простоквашино», чтобы увести Печкина у няни Живая деревяшка расчленяет людей в трейлере ужастика «Пиноккио: Раскрепощенный» «Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому Для Disney разрабатывают игровой сериал «Динь» про фею из «Питера Пэна»
• • •
 
КОМИКСЫ
10 800

«Я не хочу больше впутывать их в это дерьмо»: Гарт Эннис высказался о возвращении к комиксным «Пацанам»

Источник: Dynamite Entertainment

Вы знаете, кто такой Гарт Эннис. Создатель «Пацанов» (The Boys) и «Проповедника» (Preacher), автор лучших комиксов про Карателя и Джона Константина, да и вообще весьма плодовитый дядька. Чернушник-ирландец возвращается к авторским материалам, запустив собственный импринт в Image Comics под названием Ninth Circle. Эннис и компания сосредоточатся на выпуске независимых хоррор-комиксов.

Сайт CBR.com поболтал с Эннисом, причём задал вопрос о его заинтересованности в том, чтобы написать новую историю для The Boys:

Сейчас — нет. Мне нравится писать про Бутчера и его жену Бекки. Но я не хочу больше впутывать их во всякое дерьмо. История в альтернативной вселенной, где они избегают ужасных вещей, которые с ними произошли, и живут долго и счастливо, была бы очень приятной для меня, но я подозреваю, она не удовлетворит аудиторию. Или, более того, издателя.

Что до импринта, то Гарт раскрыл причину его создания:

Просто так получилось. Я принимаю предложения практически ото всех. Всё всегда сводится к тому, чтобы получить максимальную (в идеале — полную) творческую свободу в рамках наилучшего возможного соглашения. Ninth Circle — это хоррор-издатель. А у меня обычно есть пара ужастиков, бурлящих в глубине мозга.

По признанию Энниса, сперва в голову к нему пришла концепция «первой ласточки» в виде ваншота Freddie the Fix, а уже потом — мысль о создании собственного издательства, потому что издательские детали он оставляет другим. Причём сперва он хотел назвать импринт иначе:

Когда впервые возникла идея хоррор-издательства, я хотел назвать его Nostromo. По вполне очевидным причинам. К сожалению, этому не суждено было случиться. Жизнь так несовершенна.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии