КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир Вечный форсаж Вина Дизеля закончится в марте 2028 года: эпический семейный цикл завершится «Форсажем навсегда»
• • •
 
КОМИКСЫ
3 361

Назад в прошлое: анонс серии про приключения Капитана Америки сразу после разморозки

Источник: Marvel Comics

Недавно вышел свежий фильм «Капитан Америка: Новый мир», где чёрный Капитан Америка месит очередных врагов демократии. Оценки у него так себе, да и сборы сейчас не радуют. И в это же время Marvel Comics объявило о возвращении к истокам. Сценарист Чип Здарски (Sex Criminals, Peter Parker: The Spectacular Spider-Man), художник Валерио Скити (Guardians of the Galaxy) и колорист Фрэнк Мартин (Absolute Batman) хитро перезапустят Кэпа этим летом в аж двенадцатом томе серии Captain America.

Новый том покажет, что происходило со Стивом Роджерсом сразу после того, как его разморозили после героической «гибели» в конце Второй мировой войны. Да, авторы будут раскрывать неизвестные детали из его богатой биографии. Ведь Роджерса разморозили в 1964 году, и он присоединился к Мстителям в Avengers #4.

Грядущий комикс прольёт свет на первую миссию протагониста в новом для него времени. Стиву предстоит сразиться аж с самим Доктором Думом. Учитывая, что сейчас уже вышел второй выпуск текущей сюжетной арки «Мир под властью Дума», то эта историческая встреча в прошлом даст что-то важное, причём обязательно аукнется в настоящем?

Вот что сказал Здарски:

Я был большим поклонником Капитана Америки на протяжении десятилетий. Мне нравилось писать старого и грубого Кэпа в Avengers: Twilight. Поэтому получить возможность сочинить про Капитана Америку — просто мечта. Мы исследуем ранние дни Кэпа в современной эпохе с изюминкой, которая, я думаю, очень удивит читателей! Я подхожу к этому изданию так же, как и к своей работе над «Сорвиголовой». То есть, пытаясь проникнуть в голову Кэпа, чтобы понять, кто он такой в этом новом мире. Стив Роджерс — лучший из нас, и я хочу, чтобы это проявлялось на каждой странице.

А вот что сказал Скити:

Капитан Америка — один из моих любимых героев всех времён. Я воссоединяюсь с Чипом Здарски и Фрэнком Мартином после потрясающего опыта в Marvel 2-In-One и работаю над историей, в которой идеально сбалансированы чувства, экшен и развлечение!

Но самое захватывающее и неожиданное — это то, что я всё больше и больше думаю о Стиве Роджерсе, а не просто о Капитане Америке. Сценарий Чипа настолько умный и убедительный, что я уверен: вместе с нами читатели заберутся в сердце и душу Стива.

Сказ про классического каноничного Капитана начнётся со 2 июля в Captain America #1.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии