Метагалактический мегакинопортал
Брендан Фрейзер и Эндрю Скотт ждут идеального прогноза погоды для высадки в Нормандии в трейлере фильма «Давление» Virtual Boy вернулся: Nintendo запустила приложение с классикой для Switch Рецензия и отзывы на фильм «Аватар: Пламя и пепел» Ты сдохнешь и тебя съедят: режиссёр российского ужастика «Спутник» снимет новый хоррор с пришельцем Легендарный полнометражный мультфильм по «Трансформерам» получит сборник из обеих комикс-адаптаций
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 213

Годзилла побуянит в Лос-Анджелесе в истории Godzilla vs America: Los Angeles ради спасения магазинов комиксов

Источник: IDW Publishing

Этот месяц уже впору называть монструозным. Ранее мы написали о продолжении анимационного сериала про Кинг-Конга в виде комикса. Сообщали про специальную историю про других Кайдзю в истории «МонстроВселенная: Рассекреченное». Но издательство IDW Publishing уже не остановить. Вот вам ещё один комикс под скромным названием Godzilla vs America: Los Angeles.

В этом году Годзилла захватывает Америку… в буквальном смысле слова. Сначала он побывал в Чикаго, после этого немного зазвездился. А потому его следующая остановка — Лос-Анджелес. Годзилле предстоит покорить славный Город ангелов. В создании комикса участвуют такие авторы, как Габриэль Хардман, Джордан Моррис и Николь Гу, Дэйв Бейкер и Джей Гонзо. Причём это будет сборник историй. Вся выручка пойдёт в фонд Binc, чтобы поддержать лос-анджелесские магазины комиксов и книг, пострадавших от недавних лесных пожаров. Такой вот гуманистический подгон от легендарного монстра.

В ранних обзорах пишут, что каждая из историй в выпуске — это почти любовное письмо разным аспектам ЭлЭй. Про первую, придуманную Хардманом (Star Wars: Legacy, Hulk), вещают, что она самая насыщенная по событиям. В ней рассказывается о двух репортёрах, которые оказались практически под лапами легенды и попутно стали героями. История очень похожа на классический фильм о Зилле и задаёт тон, что всё возможно, когда сталкиваются Король монстров и Город ангелов.

Другая история — The Big Break («Большой прорыв») от Морриса (The Devastator, Bubble) и Гоу (The Vampire Slayer, Marvel Action: Captain Marvel). В ней нам показывают погоню за мечтой и успехом в индустрии развлечений… но с неожиданным дополнением в виде понятно кого. Говорят, что смешно. А Бейкер (Star Trek: Voyager—Seven's Reckoning, Night Hunters) предложил читателям экскурсию по Лос-Анджелесу, показывая немного его истории под видом руководства по спасению. Например, как надо использовать метро ради выживания после прихода Зиллы. Правда, в превью-материале почему-то ничего не сказано о пожарах. Будет странно, если это событие никак не отобразили.

Такое вот любовное письмо городу, которое вручит растроганным читателям весело улыбающийся Годзилла… а потом выстрелит в них лазером за то, что вредят Мать-Земле. Godzilla vs America: Los Angeles выйдет 30 апреля.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии