
Голливуд замер в предвкушении долгожданной дозы Больших Денег. Выходит экранизация популярной видеоигры «Майнкрафт», и, судя по всему, она сорвёт банк. А банк не срывали очень давно.
Издание Deadline сообщает, что на превью — вечерних сеансах в четверг — фильм собрал больше $ 7 млн. Теперь самые скромные прогнозы по уик-энду ставят минимум $ 75 млн. Но есть и безумные предсказания, вызванные головокружением от ранних успехов — уж больно год начался паршиво. Единственный условно успешный релиз — «Капитан Америка: Новый мир», заработавший $ 100 млн за 4 дня.
«Майнкрафт», разумеется, сравнивают с показателями успешной серии игровых адаптаций «Соник в кино». И вот только «Соник 3» смог на превью отхватить $ 6,5 млн (и $ 60,1 млн за выходные).
Против «Майнкрафта» работает критика — 51% «свежести» на Rotten Tomatoes. Но тут вспоминают другую экранизацию видеоигры — «Пять ночей с Фредди». Тогда на агрегаторе стояли 32% «свежести», но зрительская оценка была другой — 86%. Кстати, «Фредди» в четверг собрал $ 10,3 млн, а за уик-энд заработал $ 80 млн.
Интересный момент с бюджетом ленты, где снялись Джейсон Момоа и Джек Блэк — ценник не так уж высок — «всего» $ 150 млн. Не исключено, что именно столько же фильм вытянет из мирового проката на старте.
Комментарии
... зачем?
Грустно
До чего же оперативные пропагандоны
Ну так блевотного пока не было ничего, в кадре даже ни одного алкаша, мож че выйдет нормальное. Кстати- а где там пропаганда и чего? Просто из-за названия?
В прошлом году был "Крым"
В этом "Крымский мост"
В следующим будет "Крымский Крым. Возвращение"
Когда прокат вна Украине?
Название бы им поменять, только все портит....
Но вроде алкашей нет и сортирного юмора нет... может милая романтическая комедия выйдет... но смотреть я конечно не буду
Это у нас теперь к каждой стройке по фильму будет прилагаться?
Пиздец какой. Она теперь ещё и киносценарист...
А чем Шпица отличается от Бортич?


Да ладно ?
Фигадно.
Часть вторая
Как показывает предыдущий фильм про Крым, журналистов к подобным проектам подпускать нельзя. Если бы сценарий писал какой-нибудь сценарист с ТНТ или один юродивый поп, и то были бы шанс на забавный среднячок.
Судя по увиденному - она "талантлива" во всем...
Вот не надо оскорблять журналистов, называя этим словом Симоньян.
Симонян не журналист. Симонян - начальник "журналистов".
Судя по приведенным фото Бортич - злой близнец Шпицы :)
Скорее Симонян - начальник начальников журналистов :)
чуть менее губастая
Ну если вторая шутка про металлургию, то да, что-то есть в этом советское.
Она не Бортич, "хотя, какая разница" (цитата из трейлера)
Будем ждать обзор от сами-знаете-кого :)
А режиссер ее муж Тигран Кеосаян
Блин, ну хватит уже...
Я сам крымчанин, за Россию, за Путина (если хотите - минусуйте).
Но я против этого фильма.
Грядущий клип "Любэ" на мосту я еще как-то стерплю, но это совсем уже нездоровый движ.
Конструкция моста колоссальна, однако она не предназначена тащить на себе русский кинематограф.
Золотой фонд цитат!))
И страшно представить, какой ацкий трэш бы получился, если б сценарий написал АрамАшотыч))
Как же я тащусь от Кати Шпицы еще со времен фильма "Метро", а потом добила она меня ролью в "Экипаже". Вот прям мечта. Простая белорусская девушка:-)
Бомбануло таки у многих.
Уже была агитка про Крым, теперь еще одна, про мост =. Давайте уж агитку посвященную яндекс браузеру в любимом стили Бекмамбетова, с одними записями рабочего стола.