Реклама
   
   
Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» Сервис Apple TV раскрыл дату премьеры второго сезона научно-фантастического триллера «Тёмная материя»
• • •
 
16
КИНО
7 076

Анти-Белоснежка: «Minecraft в кино» превосходит все ожидания

Источник: Warner Bros.

Вы не поверите, но «Minecraft в кино» снова выступил лучше ожиданий, хотя, казалось бы, куда уж. Вместо 55 миллионов долларов за пятницу, которые аналитики прикинули исходя из результатов предпоказов, фильм заработал $ 58 млн, ещё немного подвинув вверх прогноз по сборам за уик-энд.

Международные рынки принесли ещё $ 52,7 млн, то бишь общемировая касса за пятницу уже перевалила за $ 110 млн! Подумать только — ещё несколько дней назад вышеупомянутые аналитики предсказывали «Майнкрафту» $ 140 млн по миру за уик-энд! А сама студия Warner Bros. скромничала и предрекала своему релизу $ 65 млн в Северной Америке и $ 65 млн в международном прокате, то есть всего где-то $ 130 млн.

Сейчас нострадамусы и счетоводы от бокс-офиса предрекают картине $ 260 млн за уик-энд, а если повезёт, то и больше. Консервативный прогноз по сборам в Северной Америке указывает на $ 135 млн, но некоторые горячие головы действительно утверждают, то «Minecraft в кино» может побороться за лучший старт среди экранизаций видеоигр. Для этого ему надо собрать хотя бы $ 146,4 — тогда он обойдёт «Братьев Супер Марио в кино».

Недавно, кстати, вышел ещё один фильм, который тоже посрамил всех аналитиков, собрав и за первый день, и за первый уик-энд деньги, сильно отличающиеся от предсказаний — назывался он «Белоснежка». Но, как говорится, есть нюанс.

Комментарии (16)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии