КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
У приквела «Блондинки в законе» есть дата премьеры и продление на второй сезон Режиссёр экранизации «Как приручить дракона 2» приступил к съёмкам (фото) Нико Робин появилась на новом постере продолжения сериала «Ван-Пис» Романтическое фэнтези «С сегодняшнего дня я человек» обзавелось трейлером Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 057

Мы узнаем про ещё одно приключение молодого Хеллбоя в новом комиксе о нём

Источник: Dark Horse Comics

Майк Миньола, создатель Хеллбоя, объединился с художником Джузеппе Манунтой (Artemis, Sherlock Holmes and the mystery of Haut-Koenigsbourg) в новом комиксе про этого красного чёрта. Красить будет тоже Манунта, шрифтами занимался Клем Робинс.

Грядущий ваншот Hellboy and the B.P.R.D.: Professor Harvey is Gone позволит опять углубиться в прошлое Хеллбоя — в нём исследователь паранормальных явлений и борец с ними возьмётся за поиски пропавшего профессора, занимающегося антиквариатом.

Когда профессор-параноик, специализирующийся на антиквариате, пропадает, то Хеллбой и Бюро паранормальных исследований и обороны начинают действовать.

Но их поиски принимают опасный оборот: тот, кто охотился за профессором, нацелился на Хеллбоя.

В этом захватывающем ваншоте есть всё очарование и волнение классических приключений Хеллбоя, и оно знакомит зрителей с захватывающими, живописными работами Манунты.

Цитата из пресс-релиза

Вот что сам Майк сказал о работе со своим напарником:

Я большой поклонник творчества Джузеппе, поэтому я был в восторге, когда он сказал мне, что хочет написать историю про Хеллбоя.

Единственная проблема заключалась в том, что у меня как бы (наконец-то) закончились истории про Хеллбоя. Моя голова сейчас настолько занята моей новой серией Lands Unknown, что какое-то время в ней была пустота.

Потом я вспомнил о сюжете, который некоторое время назад отдал Крису Голдэну. Он написал его как историю о Хеллбое для журнала Weird Tales, но это был прозаический рассказ без иллюстраций. А в нём было (как мне показалось) несколько потрясающих визуальных образов, и я подумал, что Джузеппе был бы потрясающим художником, чтобы перенести их на бумагу.

Поэтому я переработал первоначальные историю и идею, а потом передал её Джузеппе, чтобы он творил свою магию.

Объём комикса составит 32 страницы. Выйдет он 27 августа. Изданием, конечно, будет заниматься Dark Horse Comics — неизменное пристанище Миньолы и его детища.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии