
Мы как-то писали, что комикс-вселенная «Спауна» получит много новых комиксов в 2025 году. В июне мы получим мини-серию из пяти выпусков под названием Bloodletter. Комикс расскажет про бывшего агента ЦРУ, которую должен был убить Эл Симмонс, но у него не вышло. Однако она возвращается, проведя годы в бегах, изучая оккультизм и искусство шпионажа. Ну и убивать научилась. И да, серия названа в честь героини. На русский язык её прозвище можно перевести как «Кровница».

Писать комикс будут Джозеф П. Иллидж (Batman, Milestone Universe: The Shadow Cabinet) и Тим Сили (Revival, Hack/Slash), а рисовать — Кристиан Росадо (Vampirella, Skull and Bones: Savage Storm). Красить будет Диси Алонсо (Avengers), а оформлять шрифты — AndWorld Design. И если судить по подаче новостей про серию, то творческая команда нарисует портрет сильной женщины, ведущей войну против обычных людей и инфернальных сил. И слово «сильная» это уже сами знаете какой тревожный звоночек.



Таша Торнуолл — Кровница, наёмница-мистик из тайного подполья. Она — бывшая оперативница ЦРУ, вынужденная жить в тени после того, как десять лет назад её раскрыл Эл Симмонс.
Узнав, что Симмонс всё ещё жив в качестве Спауна, она идёт мстить. Миссия по выслеживанию и убийству отродья начнётся в этой дебютной мини-серии. Поклонники «Спауна» не захотят пропустить эту таинственную историю, сплетённую из ужасов, шпионажа и колдовства.


Вот что говорит Иллидж про комикс:
Bloodletter рассказывает о нашей героине, Таше Торнвалл, и о том, как она использует силу магии и тайн, чтобы бороться с миром, который постоянно подбрасывает ей опасности из Рая и Ада! Работать с моими «братьями по оружию» — Тимом и Кристианом — и использовать наше волшебное сочетание навыков, чтобы показать фанатам таинственную историю во вселенной «Спауна», так же замечательно и страшно, как это и звучит. Нам не терпится втянуть вас в мир Таши и никогда не отпускать из него!


Сили добавил:
В основе этой истории лежит синтез. Для нашей героини, Таши, это сочетание шпионажа и уличной магии, что создаёт её неубиваемой выжившей в мире, где ходят такие парни, как Спаун, Оверкилл и Осквернитель. И сам комикс — это тоже синтез Джо, Кристиана и меня. Нечто совершенно новое, что никто из нас не смог бы придумать в одиночку.
Росадо тоже нашлось что сказать:
Это кровь, магия, зло, сомнения в себе, а также любовь и искупление. Таша начала жить собственной жизнью. И мы, как команда, рассказываем о ней, глава за главой. В этом трансгрессивном и мрачном мире появляется новый персонаж, рисовать которого — большая честь. Джо, Тим и я выполняем эту миссию — рассказываем о её борьбе и о том, что она хочет нам сказать.
Заверяют, что серия находится в русле наследия вселенной «Спауна. Уже известны даты выхода первых трёх выпусков. Bloodletter #1 поступит в продажу 18 июня, Bloodletter #2 — 23 июля, Bloodletter #3 — 20 августа. Обложки к ним выполнили Росадо и Реймонд Гей. Издавать будет, конечно, Image Comics.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: