
Сегодня вышел десятый выпуск текущего восьмого тома серии Wolverine. Авторы всё те же — сценарист Саладин Ахмед (Daredevil) и художник Мартин Кокколо (Immortal Thor). Покраской занимался колорист Брайан Валенза, а шрифтами — Кори Петит. Пару обложек и страниц прилагаются. Каверы от Кокколо, Грега Ленда, Карло Пагулаяна и Паскаля Ферри. Выпустило его, конечно, Marvel Comics.

Выпуск также примечателен тем, что здесь Логан встретится… со своей матерью Элизабет Хоулетт. Которая так-то давно мертва: она покончила с собой в приступе безумия после того, когда увидела, как юный Джеймс (настоящее имя Росомахи) убил Томаса Логана, своего отца. И это произошло в конце XIX века. В конце юбилейного восьмого выпуска текущего тома наш когтистый протагонист получает письмо от якобы своей всё ещё живой матери.

Описание звучит так:
Загнанный и преследуемый!
Когда Логан, благодаря зацепке, возвращается к трагедии из своего детства, это воспоминание пронзает его до глубины души. Но не так глубоко, как нападение его врага!
Неожиданное возвращение классического злодея положит начало следующей неожиданной фазе серии Wolverine. И поверьте нам, это не то, что вы думаете!
Далее — спойлеры.

По ходу сюжета Росомаха увидит призраков своих отцов (настоящего и того, кого он принимал за родного), встретится с живой Элизабет (думается, что тут какой-то подвох) и с воскресшим… Салезубым, своим заклятым врагом. Напомним, что в прошлом году Логан убил его во время сюжета «Война Саблезубого» от сценариста Бенджамина Перси в седьмом томе Wolverine.
В общем, пока что Ахмед пишет историю не особо впечатляюще — ни тебе интересных ситуаций, паразитирование на старых персонажах и событиях. Ждём, что он придумает дальше. Куда интереснее читать серию про «ультимативного» Росомаху — когтистый канадец недавно вспомнил, кто он такой.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: