Метагалактический мегакинопортал
«Властелины вселенной» — отличное приключенческое фэнтези для 14-летних с блондинистым дурачком в главной роли Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» заработал в прокате более 100 млн рублей Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» Кристен Стюарт на экспериментальных веществах и говорящие котики в трейлере фильма «Не те девушки» id Software уверяет, что у неё всё в порядке
• • •
 
3
СЕРИАЛЫ
4 378

Первую адаптацию романа ужасов «Кэрри» в формате сериала уже снимают

Источник: IFC Midnight

После нескольких киноадаптаций роман в жанре ужасов «Кэрри» впервые экранизируют в формате сериала. Подготовка к производству восьмисерийной адаптации уже завершилась, и съёмки сериала стартовали вчера в Ванкувере. Проект снимают для стримингового сервиса Prime Video.

«Кэрри» — первый изданный роман писателя Стивена Кинга. Книга вышла в апреле 1974 года. В нынешнем году произведению исполнился 51 год.

Шоураннером, сценаристом, исполнительным продюсером и одним из режиссёров адаптации является Майк Флэнаган. Он был режиссёром и сценаристом фильмов «Игра Джералда» и «Доктор Сон» по романам Кинга, а также картины «Жизнь Чака» по рассказу автора. В числе других проектов Флэнагана сериалы «Призраки дома на холме» и «Падение дома Ашеров».

Главную роль в новой экранизации «Кэрри» исполняет Саммер Х. Хауэлл. Выше кадр с актрисой из фильма «Охота на волка».

В центре повествования книги невзрачная старшеклассница Кэрри Уайт со способностями к телекинезу. Давление со стороны матери и постоянные издёвки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над девушкой, что приводит к фатальным последствиям.

Первый фильм по книге с Сисси Спейсек в главной роли вышел в 1976-м. Сиквел «Кэрри 2: Ярость» с Эмили Бергл появился в 1999-м. Премьера следующей экранизации, в которой сыграла Анджела Беттис, состоялась в 2002-м. Последний на данный момент фильм «Кэрри» с Хлоей Морец вышел в 2013-м. Эта адаптация также известна под названием «Телекинез».

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 659: Опасные монашки
 
2ЕВА – 694: Забытые попаданцы
 
0ЕВА – 693: Банальность и скука
 
0Ноль кадров в секунду – 639: Штраф за Дракмана
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 733: «День разоблачения», экранизации хоррор-мемов, проблемная «Супергёрл», «Смерть Робин Гуда», «Обсессия»
 
2Телеовощи – 658: Пиу-пиу за Пелелиу
 
3Ноль кадров в секунду – 638: Отголоски игрового будущего
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 732: «История игрушек 5», «Следствие ведут овечки», Уве Болл в прайме, Сарик Андреасян и «12 стульев»
 
1ЕВА – 692: Котики — это волшебно!
 
0Телеовощи – 657: Официальная неделя секса
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы