Реклама
   
   
Тимоти Шаламе смотрит на мир по-другому на первом кадре «Дюны: Часть 3» Супергерои против культуры отмены: стартовал предзаказ комикса «Т-Бёрд и Троттл» Очередное расширение вселенной: создатель Хеллбоя напишет комикс о кумире красного супергероя-демона Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Рецензия и отзывы на комикс «Крипи представляет: Ричард Корбен»
• • •
 
3
КОМИКСЫ
5 270

Легендарный Тимоти Зан может поработать над франчайзом «Звёздный путь»

Источник: Idw Publishing / Marvel Comics

Известный писатель и сценарист Тимоти Зан (Star Wars: The Last Command, Star Wars: Thrawn - Alliances), судя по всему, готовится совершить головокружительный варп-прыжок прямо в другую известную вселенную.

На недавнем фестивале Fan Expo Canada произошла любопытная встреча: редактор IDW Publishing Хизер Антос во время панели, посвящённой «Звёздным войнам», просто в лоб предложила Зану написать истории для «Звёздного пути». Тот хитро улыбнулся и намекнул, что разговор продолжится после мероприятия. Наверняка на тот момент у него в кармане уже уютно лежала пачка зелёных купюр. Но шоу для поклонников удалось, судя по всему.

Зан — легендарный человек, он написал звёздное количество художественных произведений, включая графические романы. Одно из важнейших его достижений — это книжная трилогия про адмирала Трауна. Этот персонаж буквально перевернул представление поклонников о вселенной «Звёздных войн». Автор даже консультировал создателей сериала «Асока», ведь там его герой тоже появился. И он лучшее (с оговорками) что имеется в этом сериале.

Со стороны IDW у нас весьма амбициозный редактор. Под её руководством IDW выпустило несколько впечатляющих Star Trek-проектов, включая серию Red Shirts («Краснорубашечники»). Сама Антос с юмором замечает, что средняя продолжительность жизни персонажей в этой роли — жалкие 45 лет, да и то в весьма потрёпанном состоянии. Да, это те самые ребята, что постоянно погибали в оригинальном сериале Джима Родденберри.

Мы сомневаемся, что Зан совсем покинет «Звёздные войны», хотя там всё только ухудшается. А вот получить от него что-то заковыристое по «Звёздному пути» весьма интересно. Осталось дождаться дальнейших новостей.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме