Метагалактический мегакинопортал
Даже не спрашивайте зачем: Стивен Кинг и Майк Флэнаган готовят экранизацию «Мглы» Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате Мадса Миккельсена пустили в сказочное кино Мартина Скорсезе, где уже снимаются Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс
• • •
 
КОМИКСЫ
3 052

Комикс Spawn: The Dark Ages вернётся с новой историей, но со старым автором

Источник: Image Comics

В этом октябре Image Comics и Todd McFarlane Productions представят долгожданное возвращение комикса Spawn: The Dark Ages в виде ограниченной серии из шести выпусков от Лиама Шарпа. Первый выпуск выйдет сразу в четырёх обложках: две от самого Шарпа, вариант со скетчем и коллекционный вариант от Райана Брауна.

Шарп тут не просто автор сценария, но и художник, тушировщик и занимается цветами. Добавим ещё и то, что в 1999-2000 годы он как раз работал над первой серией о спауновских «Тёмных веках».

В центре сюжета — Эрлкинг Улегрейв, порождение дьявола и повелитель Дикой охоты. Молодой король Аврелиан Амвросий, зажатый между саксами, пиктами и гибернцами, вынужден искать союза с этим мрачным существом. Но может ли христианский монарх доверять силам тьмы?

Возвращение к Spawn: The Dark Ages было для меня настоящим удовольствием. Моей целью было создать что-то свежее и доступное, не требующее от читателей предварительных знаний о «Спауне» или историческом периоде. Я хотел вернуться к истокам, в V век, когда фольклор и языческие традиции угасали, а христианство только начинало доминировать.

В то же время я хотел соткать масштабную мелодраму, полную любви, предательства и придворных интриг, отсылающую к легендам о короле Артуре, прототипом которого был наш король Аурелиан. И я постарался придать серии свой литературный колорит, чтобы прочно закрепить её в том мире и времени.

Тодд Макфарлейн, создатель вселенной «Спауна», с восторгом отзывается о проекте:

Я долго ждал, когда Лиам вернётся к этой книге. Его видение истории Спауна в эпоху Тёмных веков поразило меня несколько десятилетий назад. И я очень рад, что фанаты наконец-то увидят его возвращение. Ожидайте грязных, жёстких и неумолимых историй, потому что в этом мире ни для кого нет гарантий.

Первый номер Spawn: The Dark Ages выйдет 19 ноября.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии