Реклама
   
   
Пары романтической комедии «Тюльпаны» появились на новых постерах картины Строгая учительница готовится к соревнованиям на скейте в тизер-трейлере комедии «Своя в доску» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Леа Сейду вместе с Майки Мэдисон попадёт в мир оргий, нарковечеринок и опустошающей чумы Трио искателей приключений в сборе: к Фрейзеру и Вайс в новой «Мумии» присоединился Джон Ханна
• • •
 
КОМИКСЫ
2 455

Убийственный комикс «Изысканные трупы» бьёт рекорды продаж

Источник: Tiny Onion

Мы несколько раз писали про интересный комикс «Изысканные трупы» (Exquisite Corpses) от Tiny Onion, импринта Image Comics. Были даже допечатки двух первых выпусков. А недавно её создатель, сценарист Джеймс Тайнионом IV (Department of Truth, Something is Killing the Children) отрапортовал о текущих продажах и планах.

Он заявил:

Это нечто особенное. Я разговаривал с Image Comics вчера, и я очень рад сообщить, что за первые шесть месяцев мы продали более 400 тыс. копий Exquisite Corpses. И это довольно невероятно для совершенно новой интеллектуальной собственности, не основанной ни на чём.

Он немножко прибедняется, конечно. Ведь, например, в прошлом году первый выпуск «Абсолютного Бэтмена» продался примерно так же. И, конечно, в серии про убийц уже пять выпусков, а тот Тёмный рыцарь поднял всё на одном. Но это на секундочку, краеугольный камень DC Comics, огромная глыба издательства. А здесь совершенно новая серия, без шлейфа оголтелых поклонников. Серьёзное достижение, на самом деле.

Напомним, что это за история. Синопсис у «Изысканных Трупов» от Джеймса и художников Джорди Беллаир (Wonder Woman, Birds of Prey) и Майкла Уолша (The Silver Coin, Secret Avengers) таков:

Каждые пять лет на Хэллоуин самые богатые семьи Америки устраивают себе весьма специфическое развлечение. Двенадцать отборных убийц забрасывают в маленький городок, где им предстоит выяснить, кто из них самый опасный хищник. В этом году не повезло жителям Оук-Вэлли, штат Мэн — им придётся пережить эту кровавую ночь любой ценой.

Цитата из пресс-релиза

Тайнион поблагодарил всю творческую команду и магазины комиксов. Сказал, что у него много планов на ближайшие несколько лет по развитию издательства. Тут же презентовал карточную игру по мотивам «Изысканных трупов» с артами от того же Уолша. И ещё заявил о какой-то грядущей истории, но придержал подробности.

Но главное заявление было о том, что «Изысканные трупы» — это серия на тринадцать выпусков. Но в первую очередь — это запуск собственного франчайза, и планы на него расписаны на пять лет вперёд. Такие долгоиграющие планы вообще редкость в индустрии, вот недавно заявили, что «Ультимативная» комикс-вселенная от Marvel будет закрыта в следующем году. И это заявление даже удивило Джонатана Хикмана, её главного архитектора. Здесь же планов весьма много, учитывая, что колоритных участников в «Трупах» аж целая дюжина, есть куда писать различные истории про всю эту братию. Будет весьма интересно дальше наблюдать за развитием серии.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме