
На этой неделе выйдет кроссовер Batman/Deadpool от DC Comics и Marvel Comics. Напомним, что помимо основной истории про Бэтмена и Дэдпула, в него включили и несколько дополнительных. И для подогрева аудитории появилось пару новых страниц. Ну а сайт Bleeding Cool уже показал первые спойлеры.
Главная новелла под названием «Космический поцелуй капера!» (The Cosmic Kiss Caper!) создана легендарным Грантом Моррисоном (Happy) в команде с художником Дэном Морой (Superman), колористом Алехандро Санчесом (Injustice 2) и шрифтовиком Тоддом Кляйном (Fables). Кстати, на одной из страниц красный наёмник привычно ломает четвёртую стену, обращаясь к читателю. Подобная сцена была в том же семнадцатом выпуске моррисоновского Animal Man.

В новелле «Заходит как-то волшебник в другую вселенную» (A Magician Walks Into a Universe) встретятся Джон Константин и Доктор Стрэндж. Её придумали сценаристы Скотт Снайдер (Absolute Batman), Джеймс Тайнион IV (Something Is Killing The Children) и Джошуа Уильямсон (The Falsh, vol. 5) вместе с художником Хайденом Шерманом (Absolute Wonder Woman). К ним также присоединились колорист Майк Спайсер (Transformers) и шрифтовик Фрэнк Цветкович (The Hero Code).

Найтвинг (Дик Грейсон) и Росомаха (Лора Кинни) объединят силы в «Палках и когтях» (Sticks & Snikts). Над этой историей поработали сценарист Том Тейлор (Nightwing, Injustice), художник Бруно Редондо (Injustice 2, Nightwing), колорист Адриано Лукас (Nightwing) и леттерер Уэс Эббот (DC Comics Bombshells).

Харли Квинн и Невероятный Халк пересекутся в «Удивительной субботе Харли и Халка!!!!» (Harley & Hulk's Amazin' Saturday!!!!) от сценаристок/художниц Марико Тамаки (X-23, Wonder Woman) и Аманды Коннер (Harley Quinn, Vampirella). В их компанию затесались колористка Тамра Бонвиллейн (Moon Girl and Devil Dinosaur) и шрифтовик Дэйв Шарп (Action Comics).

Новеллу «Новые друзья в старых местах» (New Friends in Old Places) посвятили Статику (Вирджил Хокинс) и Мисс Марвел (Камала Хан). Написала её сценаристка Дж. Уиллоу Уилсон (Poison Ivy), а нарисовал Денис Коуэн (Hardware). Им также помогли тушировщик (он ещё и иллюстратор) Клаус Янсен (Daredevil), колорист Франческо Сегала (Firefly) и шрифтовик Стива Уондс (The Flash).

А теперь перейдём к спойлерам. Читайте на свой страх и риск.
В комиксе представили гибрид Бэтмена и Дэдпула. И его зовут… Дэдбэт (Deadbat). Оружие, мечи, полоски, карманы-подсумки и резиновые уточки — всё в одном флаконе. Ждём косплеи на него и коллекционные фигурки.
Также появилась сама Кассандра Нова — сестра-близнец (точнее, психический паразит) Профессора Икс, на совести которой смерть 16 миллионов мутантов на острове-государстве Геноша. Именно она и была злодейкой в «Дэдпул и Росомаха» в исполнении Эммы Коррин. Причём тут Нова повторяет тот самый трюк из своего дебютного появления в комиксах, который потом показали и в кино.

Над обложками к комиксу поработало множество топовых художников, среди которых: Ли Бермехо, Марк Брукс, Джим Чунг, Энди Куберт, Дже Ли, Джим Ли, Шон Мёрфи, Ник Драготта, Дженни Фрисон, Александр Лозано и другие.
Комикс выйдет в эту среду, 19 ноября.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: