Метагалактический мегакинопортал
Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» Гнусный пират Шарлто Копли будет преследовать Дейзи Ридли в боевике от режиссёра «Заложницы»
• • •
 
13
КОМИКСЫ
3 313

Чёрные-чёрные «Звёздные войны»: Marvel объявило особую двойную обложку в честь месяца чёрной истории

Источник: Marvel Comics

Marvel Comics своеобразно решило отметить месяц чёрной истории. Это отразится на комиксах из вселенной «Звёздных войн». Главным в идее будет специальный вариант соединяющейся обложки. Нарисовал её Торин Кларк (Mighty Morphin Power Rangers, Miles Morales: Spider-Man). Похоже, художнику просто сказали взять всех чернокожих вселенной и запихать их на одну иллюстрацию — он так и сделал. Получилось обширно, пришлось разрезать на два кавера.

Кларк, будучи сам чернокожим, тоже высказался насчёт такого знаменательного события:

Есть что-то невероятно крутое в мысли, что где-то эти комиксы могут стать для кого-то знакомством со вселенной «Звёздных войн». Возможно, увидев персонажей, похожих на себя (да ещё и нарисованных художником, который тоже выглядит как они), какой-нибудь ребёнок вдохновится на собственное творчество. Такая репрезентация значит для меня очень много.

Всё это богатство выйдет в феврале следующего года. Первая часть иллюстрации будет на комиксе Star Wars #10, события которого разворачиваются после «Возвращения джедая». Написал его Алекс Сегура (Archie, Star Wars), а нарисовал Люк Росс (Captain America, The Amazing Spider-Man). А вот вторая — на ваншоте Star Wars: Jar Jar. Про эту попытку спасти реноме нерадивого гунгана мы уже писали ранее.

Кого только нет на обложке: здесь и Мейс Винду с Лэндо Калриссианом, не забыли и Фина с Джанной. Есть даже Мофф Гидеон, а ещё персонажи игр и даже барышня, специально придуманная для комикса.

Как видите, тут собрали всех чёрных персонажей, кого смогли. И они даже узнаваемы, не чтобы слишком сильно, но сходство определённо имеется, особенно у мужчин.

Такой вот подарочек готовится в следующем феврале любителям комиксов по «Звёздным войнам». Насколько это странно, ненужно, глупо, полезно и нужно? Пусть каждый решит сам.

Комментарии (13)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии