Реклама
   
   
Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января Режиссёр оригинального «Горца» сделает из экшена с Кейт Бекинсейл аналог «Гнева», «Соучастника» и «Убийцы» Битвы киллеров и много нереалистичного экшена в трейлере комедийного боевика «Дни Сакамото» Netflix подтвердил продление сериала «Ночной агент» на четвёртый сезон
• • •
 
КОМИКСЫ
1 546

В 2026 году Бэтмен столкнётся с полицейским произволом

Источник: DC Comics

Миру нужен Бэтмен-человек, а не просто ходячий арсенал гаджетов и концентрированной ярости. Сценарист Мэтт Фрэкшн (Hawkeye, Superman's Pal Jimmy Olsen) и художник Хорхе Хименес (Batman, Summer of Superman Special) с первого же номера своего четвёртого тома Batman доказывают, что их Брюс Уэйн именно такой. И скоро он столкнётся с проблемой, которую мы слишком часто видим в новостях: коррупцией в полиции и политике.

Издательство DC Comics объявило, чего ждать от онгоинга в 2026 году в рамках второго акта инициативы DC All In. Тёмному рыцарю предстоит схлестнуться со своим давним союзником — полицией Готэма. Правда, это уже совсем не тот департамент, к которому привыкли читатели. Ну и вы видели уже расклад дел там с первого выпуска.

Пресс-релиз гласит:

Всё более враждебный департамент полиции Готэм-сити под руководством комиссара Вандала Сэвиджа и новый мэр города Памела Айсли усиливают войну против Бэт-семьи.

Они сжимают хватку на городе, вынуждая Бэтмена сделать невозможный выбор. По мере нарастания давления история движется к разрушительной полицейской атаке, которая навсегда изменит положение дел для одного из ближайших союзников Бэтмена.

Цитата из пресс-релиза

Если вы достаточно циничный читатель комиксов, то наверняка закатили глаза при словах «навсегда изменит статус-кво» в контексте ежемесячной супергеройской серии. Но позвольте напомнить: дворецкий Альфред Пенниуорт до сих пор мёртв в основной дисишной комикс-вселенной — прошло уже больше шести лет с тех пор, как Бэйн сломал ему шею в Batman #77 от Тома Кинга и Микеля Жанена. Так что... возможно, на этот раз всё действительно будет серьёзно. И да, Памела Айсли, более известная нам в качестве злодейки Ядовитый Плющ, реально станет мэром Готэма.

Главный вопрос, конечно, не только в том, каковы будут последствия этой атаки, но и в том, кто именно станет её жертвой. В первом выпуска мы видели стычку Тима Дрейка (третий Робин) с полицией, но это не значит, что именно он окажется мишенью в следующем году. Так кто же? Увы, это пока не смог бы выяснить даже величайший детектив мира.

Первый выпуск с новым статус-кво Готэм-сити — Batman #7 — появится в продаже 4 марта 2026 года. А ещё этой весной три известных персонажа — Дефстроук, Лобо и Бэтвумен — получат личные серии.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
3ЕВА – 674: Ещё одна «Ева»
 
 
2Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы