КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» «Скуф» меняет свою жизнь в трейлере комедии с Александром Зубаревым Анонсирована игра по кинофранчайзу «Джон Уик»
• • •
 
КОМИКСЫ
2 678

Смерть приходит в Мега-Сити Один: новое промо и дата последнего комикса про Судью Дредда от его создателя

Источник: Rebellion Publishing

Этой весной мы как-то сообщали, что сценарист Джон Вагнер, один из создателей легендарного Судьи Дредда напишет свою последнюю историю про этого сурового законника в комиксах.

Издательство Rebellion Publishing (ему как раз и принадлежит журнал-альманах 2000 AD) заинтриговало поклонников:

В 2026 году Смерть приходит в Мега-Сити Один, когда Джон Вагнер возвращается к «Судье Дредду». В последний раз?

Вопросительный знак в конце, конечно, оставляет пространство для манёвра, но звучит всё равно тревожно. Само событие обозвали просто — Death of a Judge («Смерть Судьи»). Рисовать её будет Майк Перкинс (The Atom Project). Как бы не получилось так, что ушлые редакторы в стенах издательства и авторы специально заманят фанатов красивым названием, а по факту в конце помрёт не Дредд, а какой-то другой Судья. Та же Кассандра Андрерсон, например. Ну а что: формально ж написали, что умрёт кто-то из законников, а кто — не уточнили. Не придерёшься.

Помимо новой промо-картинки со шлемом нам также указали в каком выпуске 2000 AD начнётся этот вагнеровский «последний раз» — в 2464 проге (так называются сами номера антологии). И в продажу он поступит 7 января 2026 года.

Джон Вагнер создал «Дредда» в 1976 году вместе с Петом Миллсом и художником Карлосом Эскеррой. Вдохновившись успехом историй о крутых копах вроде своего One-Eyed Jack (по мотивам «Грязного Гарри»), Вагнер предложил более экстремальную версию: футуристического полицейского, который служит судьёй, присяжным и палачом в антиутопическом мегаполисе.

С тех пор Вагнер написал большинство историй о персонаже. В 1980-х он часто сотрудничал со сценаристом Аланом Грантом, добавляя глубину, сатиру и эпик. Их работы сочетали чёрный юмор, политический комментарий и экшен, постепенно превращая Дредда из почти роботизированного блюстителя порядка в более интересную фигуру, ставящую под сомнение фашистскую систему, которую он защищает.

Вагнер также стал соавтором Strontium Dog, Robo-Hunter и Button Man, много писал о Бэтмене для DC Comics и создал графический роман A History of Violence, экранизированный Дэвидом Кроненбергом в фильм «Оправданная жестокость» с Виго Мортенсеном в главной роли.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии