Реклама
   
   
Второй сезон сериала «Чужой: Земля» призывает актёрскую мощь Питера Динклэйджа Николас Кейдж вернётся к торговле смертью и столкнётся с конкуренцией со стороны сына Билла Скарсгарда в 2027 году Half Sword — новый трейлер вирусного хита встречает публику сумасшедшей песней Крёстный отец «Людей Икс» расскажет о прошлом мутанта Гамбита в серии Gambit: Wanted! Режиссёр провального «Бегущего человека» никогда не собирался повторять трагический финал из книги Стивена Кинга
• • •
 
2
КОМИКСЫ
3 885

Теперь очередь Marvel: объявлен кроссовер «Человек-паук/Супермен»

Источник: Marvel Comics / DC Comics

В марте «Большая двойка» из DC Comics и Marvel Comics дадут нам кроссовер Superman/Spider-Man с, не удивляйтесь, Суперменом и Человеком-пауком. Мы писали про него в прошлом году. За его выпуск будут отвечать именно первые. Марвеловцы тоже дадут ответку ваншотом All-New All-Spectacular Spider-Man/Superman.

Повод для торжества, впрочем, солидный: в этом году исполнится полвека с выхода Superman vs. The Amazing Spider-Man — первого кроссовера в истории этих компаний. После ожидаемого прошлогоднего успеха Deadpool/Batman издательства не собираются сбавлять обороты. Идея рабочая, как мы видим.

Главную историю, в которой стенолаз и Человек из стали объединятся против Лекса Лютора и Нормана Осборна, напишет Брэд Мельцер — автор знаменитого дисишного ивента Identity Crisis. Для него этот кроссовер станет первой полноформатной работой в Marvel. Рисовать будет Пепе Ларраз (сейчас он как раз рисует седьмой том серии The Amazing Spider-Man). Злодеи, судя по анонсу, намерены бить героев по самым болезненным точкам.

Помимо основного сюжета, выпуск порадует бонусными историями:

  • Дэн Слотт и Маркос Мартин, оба работавшие над «Пауком», отправят нуарного паучьеголового в мрачные 1930-е, где тот встретит оригинального Супермена из Золотого века;

  • Джефф Джонс (Green Lantern) и его частый соавтор-художник Гэри Фрэнк (Batman: Earth One) устроят кризис: семьи Супермена и Человека-паука столкнутся друг с другом по инициативе Мистерио;

  • Джейсон Аарон и Рассел Дотерман, эпично оторвавшиеся на «Торе», воссоединятся ради эпика: орды симбиотов вторгнутся в Метрополис. Разгорится новая Война Миров с участием Джейн Фостер в роли Могучего Тора, Чудо-женщины и других;

  • Луиза Саймонсон, придумавшая дисишного супергероя Сталь, и художник Тодд Наук (Superman: The Man of Steel) расскажут о схватке Джона Генри Айронса (настоящее имя персонажа) с Хобгоблином;

  • Джо Келли (нынешний сценарист «Удивительного Паука») и художник Умберто Рамос (тоже работал с паучьими сериями, на том же Peter Parker: Spider-Man и на «Удивительном») устроят встречу Гвен Стейси (первая девушка Паучка) и Ланы Лэнг (друг детства и первая любовь Супермена);

  • Легендарные сооздатели Майлза Моралеса — Брайан Майкл Бендис (недавно триумфально вернувшийся в Marvel) и Сара Пичелли — сведут своего метателя паутины со знаменитым криптонцем. Мельцер поделился:

Я ждал пятьдесят лет, чтобы написать этот комикс. Супермен и Человек-паук повлияли на меня больше, чем большинство реальных людей. Я ношу их с собой повсюду. И наша история затрагивает самую суть того, что значит быть хорошим человеком. Для меня честь, что редактор Ник Лоу и все в Marvel вообще предложили мне это. Просто подождите, пока увидите работу Пепе. Готовьте плащи и веб-шутеры…

Ц.Б Цебульски, главный редактор Marvel, добавил:

Все в Marvel рады снова объединиться с нашими друзьями из DC ради ещё одного грандиозного кроссовера — на этот раз в честь пятидесятилетия первой встречи наших икон, Человека-паука и Супермена!

Не могу дождаться, когда фанаты всех поколений прочитают эти впечатляющие истории от нашей команды титанов — совершенно новые, доступные сюжеты о том, как постоянно растущие семьи Человека-паука и Супермена впервые встречают друг друга.

Над обложками поработали Ларраз, Пичелли, Уолтер Саймонсон, Грег Капулло, Мартин, Райан Стегман, Пич Момоко, Эрик Ларсен, Джером Опенья, Рассел Дотерман и другие. Также будет панорамная обложка от Кааре Эндрюса, фольгированный вариант от Марка Багли и обложка с комбинированным логотипом.

Выход комикса запланирован на 15 апреля. Кстати, недавно не менее интересный ваншот-кроссовер DC K.O.: Boss Battle получил обложки и несколько страниц.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии