Реклама
   
   
Приключенческий фильм «Битва моторов» с Иваном Янковским и Юрой Борисовым отснят Доение далёкой галактики: анонс нового комикса «Звёздным войнам» про Люка, Лею и Чубакку «Монстры на каникулах» возвращаются: в производстве пятая часть серии мультфильмов Sony Второй сезон сериала «Фоллаут» закончится немного раньше Битва за Алабасту состоится в 2027 году! Тизер третьего сезона сериала «Ван-Пис»
• • •
 
5
КИНО
2 377

Apple пересаживается с «Формулы 1» на велосипед с Остином Батлером: студия получила права на историю Лэнса Армстронга

Источник: Paramount

У безымянного фильма про извилистую жизнь велосипедиста Лэнса Армстронга с Остином Батлером в главной роли получилось вызвать заметный студийный переполох. После напряжённого аукциона победителем вышла студия Apple Original Films.

Учитывая, как прекрасно показал себя в кинопрокате гоночный экшен с Брэдом Питтом «Формула 1», который тоже является продуктом Apple, можно понять студийную логику. Зрителям, по большому счёту, без разницы, на чём соревнуются персонажи фильмов — на болидах или на велосипедах.

Режиссирует картину Эдвард Бергер («Конклав») по сценарию Зак Бэйлин («Король Ричард»).

Права на историю Армстронга принадлежат продюсеру Скотт Стубер. Он занимался проектом ещё до своего контракта с Amazon MGM Studios, по которому возглавил студию United Artists.

История Армстронга всегда привлекала Голливуд, потому что это сюжет со взлётами к вершинам и падениями в самые бездны. Армстронг победил рак и вернулся в профессиональный спорт, где одержал победу во всемирно известной гонке «Тур де Франс» — и не один раз, а семь.

Голливуд давно стремился экранизировать эту историю, однако карьера и репутация Армстронга были уничтожены после его признания в использовании допинга.

В 2015 году вышел фильм The Program, в котором Бен Фостер сыграл велосипедиста, но уже в образе откровенного злодея. Сам Армстронг, как нетрудно догадаться, к постановке отношения не имел.

Новая картина собирается объединить в себе элементы «Формулы-1», «Бешеного быка» и «Волка с Уолл-стрит». Повествование не будет избирательным — все этапы экстраординарного жизненного пути Армстронга, как возвышенные, так и трагические, намерены показать без прикрас.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии